8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать возврат денег за телефон с дефектом, если он был застрахован?

Добрый день!

Помогите разобраться в вопросе:

26 января 2015 купил телефон (застрахован, срок действия полиса с 26.01.2015 до 26.01.2016) в течении гарантийного срока треснул экран, в связи с чем не могу в полной мере пользоваться телефоном. Могу ли я требовать возврата денег если в страховом договоре указаны пункты: Пожар,взрыв, Воздействие посторонних предметов, Внешние механическое воздействие? Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Необходимо отдать товар на экспертизу и там установят причину повреждения. Не видя вашего договора тяжело сказать, на что вы можете иметь в таких случаях право. Предполагаю, что если это произошло не по вашей вине, то в определенных случаях можете. Но точно знаю, что право потребителя неотъемлимо. По Закону о защите прав потребителей вы определенно имеете право на обмен и возврат телефона (технически сложного товара) ненадлежащего качества при условии, что в момент покупки вас не поставили в известность о недостатках товара. ст. 18 Закона о Защите прав потребителей. Весь вопрос: хотите ли вы получить страховое возмещение или починить товар?! Могу сказать, что рассчитывать на выплату по страховку едва возможно в таких ситуациях. А если и выплатят, то вероятно высчитают его износ на момент предъявления требования. Обратитесь к ним с претензией, если вам откажут.

0
0
0
0
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Дмитрий!

Пожар, взрыв, Воздействие посторонних предметов, Внешние механическое воздействие?

Если подобные действия согласно договору, как раз включены в перечень страховых случаев, а не являются исключениями из них, то можете обращаться за выплатой в страховую (согласно условиям в вашем договоре).

Собственно зачем же тогда нужна страховка на телефон, повреждение экрана, как раз и является самой популярной поломкой на сенсорных телефонах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В магазине медтехники приобрели (заказали) кровать для лежачего больного. Нужно было ждать 2 недели. Оплатили 100% предоплату в размере 150 т.р. Пока кровать шла, человек умер. Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4087629, Марина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
Добрый вечер. Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
, вопрос №4087474, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.07.2017