Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Продление отпуска

Если во время очередного отпуска работник (воспитатель детского сада) прошел обучение в институте повышения квалификации, имеет ли он право на продление отпуска?

18 Июня 2013, 01:24, вопрос №103870 Ольга, г. Игра
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шаврак Надежда

    Здравствуйте, Ольга.

    Согласно ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск
    должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый
    работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:


    временной нетрудоспособности работника;


    исполнения работником во время ежегодного
    оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого
    трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;


    в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.


    Возможно, что Ваш работодатель может отнести время Вашего обучения в институте повышения квалификации к
    «другим случаям», предусмотренным ст. 124 ТК РФ и продлить Вам отпуск.

    Напишите заявление о продлении отпуска в отдел кадров.


    18 Июня 2013, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats