8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли с оператором электрокотельной в детском саду не заключают трудовой договор?

Здравствуйте. Меня интересуют такие вопросы: мой отец работает в детском саду оператором электрокотельной, заведующая детским садом не заключила с ним трудовой договор и в коллективном договоре его нет, она говорит,что операторы не относятся к детскому саду и с ними эти договора не нужно заключать. Так ли это? Что он может требовать? И еще такой момент, ему не выплачивается компенсация за вредность, при вопросе почему, заведующая ответила :" Что в момент проведения аттестации рабочих мест котельную никто не проверял на вредность, а сейчас в управлении образования нет денег на проведение новых замеров". Я знаю, что эта компенсация ему положена(в школе оператор ее получает). Как лучше поступать в этой ситуации требовать проведение аттестации рабочего места либо подавать в суд?

Показать полностью
, Любовь, г. Хабаровск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Меня интересуют такие вопросы: мой отец работает в детском саду оператором электрокотельной, заведующая детским садом не заключила с ним трудовой договор и в коллективном договоре его нет, она говорит, что операторы не относятся к детскому саду и с ними эти договора не нужно заключать
Любовь
И еще такой момент, ему не выплачивается компенсация за вредность, при вопросе почему, заведующая ответила :" Что в момент проведения аттестации рабочих мест котельную никто не проверял на вредность, а сейчас в управлении образования нет денег на проведение новых замеров".
Любовь

Любовь, все интересующие его вопросы, ваш папа должен задавать этой заведующей не устно, а письменно. пускай пишет все заявления в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требует письменного ответа с обоснованием, Чтоб иметь возможность его обжаловать в трудовую инспекцию и прокуратуру ( так и пишите)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Автомобильное право
Хочу в служить Барсе, по окончанию контракта уволят ли меня из зоны СВО, контракт заключать с министерством обороны?
Хочу в служить Барсе, по окончанию контракта уволят ли меня из зоны СВО, контракт заключать с министерством обороны?
, вопрос №4092794, Виктор, г. Иркутск
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2017