8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом взыскать с компании черную заработную плату?

Здравствуйте!

Не выплачивают черную зараб.плату. Уволилась из компании 26 августа. Работодатель, сначало ссылался на то, что потеряли ведомости по ЧЕРНОЙ зараб.плате, затем нашли, но там якобы стоит моя подпись, которую я не оставляла. Копию этой ведомости на руки, естественно не дает. Можно ли, в данной ситуации, взыскать с компании свои заработанные деньги? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Олег Сергеев
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте

к сожалению, черные зарплаты взыскать законным образом практически невозможно и чревато для работников тем, что их могут привлечь к ответственности за уклонение от уплаты налогов и начислить 13% с доходов, которые они сберегли из-за неуплаты.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! В компании была белая и черная з/плата.

Елена, по белой зарплате, если Вас не рассчитали, обращайтесь в суд. Также можете написать в трудовую инспекцию по факту нарушения выплаты зарплаты при увольнении. Делать это лучше всего параллельно.

Имейте ввиду, что сроки подачи в суд за защитой своих прав у работника ограничены. У вас есть всего три месяца с момента увольнения (ст. 392 ТК РФ)!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Дата обновления страницы 05.07.2017