Могут ли приставы изъять имущество должника в квартире, в которой он не проживает более 15 лет?

Добрый день.Ситуация такая мой брат брал кредиты,но не отдал.Теперь с него требуют задолженность и приходят приставы разыскивать его.Он в данной квартире не проживает более 15 лет при этом квартира принадлежит матери,а мы только прописаны.Коммунальные и услуги его перенесены на ту квартиру,где он в данный момент проживает.Мы с семьей проживаем на данной квартире.Смогут ли приставы арестовать наше имущество в пользу его долгов,если он не проживает и не является собственником жилья?И какой есть выход из данной ситуаций?

, Роман, снт. Конаково-2
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман. Судебные приставы могут описать только то имущество, которые принадлежит непосредственно должнику. Скажите приставам, что Ваше, а что принадлежит Вашему брату.

Роман
Клиент, снт. Конаково-2

Его имущества вообще нет никакого.Вот только как доказать,что оно наше,если нет чеков или другой информации об имуществе?

Не переживайте так, судебные приставы пойдёт по месту регистрации Вашего брата.