Как оформить претензию, если в пенсионном стаже не учитывают годы работы в Германии?

в 90-тые годы мы с мужем работали в Германии, оформлялись официально через военкомат.При оформления пенсии у нас не взяли заработную плату за 3 года работы в Германии.Стаж мне зачислили только в этом году,а мужу зачислили стаж в пенсионном,а в соц.защите стаж не учитывают для того что бы у мужа было 40 лет стажа и он мог бы получать льготы.Говорят, что нужно снова отрабатывать эти 3года.А где же мы были эти 3 года,нигде не числились?эта программа была нашего правительства, они посылали людей работать в соц.страны. а теперь надо доказывать , что мы работали и не сами по себе туда уехали работать.С уважением Валентина Филипповна.

,

, Валентина Филипповна,
Лада Колковская
Юрист
Стаж мне зачислили только в этом году, а мужу зачислили стаж в пенсионном, а в соц.защите стаж не учитывают для того что бы у мужа было 40 лет стажа и он мог бы получать льготы.Говорят, что нужно снова отрабатывать эти 3года.А где же мы были эти 3 года, нигде не числились? эта программа была нашего правительства, они посылали людей работать в соц.страны. а теперь надо доказывать, что мы работали и не сами по себе туда уехали работать.
Валентина Филипповна

Уважаемая, Валентина Филипповна, поясните ваш вопрос, какой совет нужен от юриста.

Валентина Филипповна
Клиент

Здравствуйте.Я хочу знать правильно ли нам отказывают в соц. защите и не берут в расчет 3года работы в Германии что бы мой муж получал льготы? С уважением Валентина Филипповна.

Я хочу знать правильно ли нам отказывают в соц. защите и не берут в расчет 3года работы в Германии что бы мой муж получал льготы?
Валентина Филипповна

напишите заявление в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа об отказе, с обоснованием и с ссылками на статьи закона, Чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите). Посмотрим, что они ответят в этом случае.