8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить претензию, если в пенсионном стаже не учитывают годы работы в Германии?

в 90-тые годы мы с мужем работали в Германии, оформлялись официально через военкомат.При оформления пенсии у нас не взяли заработную плату за 3 года работы в Германии.Стаж мне зачислили только в этом году,а мужу зачислили стаж в пенсионном,а в соц.защите стаж не учитывают для того что бы у мужа было 40 лет стажа и он мог бы получать льготы.Говорят, что нужно снова отрабатывать эти 3года.А где же мы были эти 3 года,нигде не числились?эта программа была нашего правительства, они посылали людей работать в соц.страны. а теперь надо доказывать , что мы работали и не сами по себе туда уехали работать.С уважением Валентина Филипповна.

,

,

Показать полностью
, Валентина Филипповна,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Стаж мне зачислили только в этом году, а мужу зачислили стаж в пенсионном, а в соц.защите стаж не учитывают для того что бы у мужа было 40 лет стажа и он мог бы получать льготы.Говорят, что нужно снова отрабатывать эти 3года.А где же мы были эти 3 года, нигде не числились? эта программа была нашего правительства, они посылали людей работать в соц.страны. а теперь надо доказывать, что мы работали и не сами по себе туда уехали работать.
Валентина Филипповна

Уважаемая, Валентина Филипповна, поясните ваш вопрос, какой совет нужен от юриста.

0
0
0
0
Валентина Филипповна
Валентина Филипповна
Клиент

Здравствуйте.Я хочу знать правильно ли нам отказывают в соц. защите и не берут в расчет 3года работы в Германии что бы мой муж получал льготы? С уважением Валентина Филипповна.

Я хочу знать правильно ли нам отказывают в соц. защите и не берут в расчет 3года работы в Германии что бы мой муж получал льготы?
Валентина Филипповна

напишите заявление в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа об отказе, с обоснованием и с ссылками на статьи закона, Чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите). Посмотрим, что они ответят в этом случае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Он женился не прошло года он хочет развестись с женой, он сам не может как уехал на горячую точку
Здравствуйте у меня брат подписал контракт на сво . Он женился не прошло года он хочет развестись с женой , он сам не может как уехал на горячую точку . Как можно их развести
, вопрос №4092965, Марина, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2017