Действительна ли расписка, заполненная вручную и без заверения нотариуса?

Здравствуйте. Обращаюсь с такой проблемой. в 2012 году под расписку дала товар на 200 000 т.р., заёмщик половину вернул под расписку и часть отдавал без расписок. В итоге он должен около 30 000 т.р., а по факту 90 000 т.р. деньги он не отдаёт, всё что есть это расписка заполненная в ручную и без заверения нотариуса. Скажите пожалуйста как поступить? и возможно ли обращение в суд.. Фотографию расписки предоставляю. за ранее благодарю

  • Scan
    .jpg
, алина, г. Белгород

Здравствуйте Алина. К сожалению не получается открыть документ. Нотариально расписку не обязательно оформлять. Главное чтобы была соблюдена письменная форма и содержание. Вы вправе обратиться в суд за взысканием долга.