Как избежать снижения зарплаты при расчете по увольнению?

обрый день!

Компания, из которой я увольняюсь отказывается выплачивать Зп в полном объёме в день увольнения при расчёте (она складывается из оклада и процента), говорят, что переведут проценты 25.11. Увольняюсь я 13.11. В Т.д. есть пункт, в котором написано: "При увольнении работника, премии и иные дополнительные выплаты производятся по решению Директора за полностью отработанный месяц". А так зар.плата составляет 11.000 р. Т.е.расчёт, который они мне сделают 13.11 будет исходить от этой суммы (в т.числе больничный и отпускные) что будет гораздо меньше общей суммы их долга. Зп официальная, приходит на карту.

Я на испытательном сроке, работаю с 02 сентября 2015 г.

Сотрудники говорят, что уволившимся платили копейки: то командировку находили какую-то, то штрафы придумывали.

Как мне поступить, чтобы получить свою зп?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Обращайтесь незамедлительно с жалобами одновременно в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут проверку и возможно вопрос с выплатой зарплаты будет решён. По результатам проверки работодатель может быть привлечён к административной и даже к уголовной ответственности.
Вы, также можете объединиться с работниками и подать
уже коллективную жалобу в вышеуказанные органы власти! Это будет ещё более
эффективно.