8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как избежать снижения зарплаты при расчете по увольнению?

обрый день!

Компания, из которой я увольняюсь отказывается выплачивать Зп в полном объёме в день увольнения при расчёте (она складывается из оклада и процента), говорят, что переведут проценты 25.11. Увольняюсь я 13.11. В Т.д. есть пункт, в котором написано: "При увольнении работника, премии и иные дополнительные выплаты производятся по решению Директора за полностью отработанный месяц". А так зар.плата составляет 11.000 р. Т.е.расчёт, который они мне сделают 13.11 будет исходить от этой суммы (в т.числе больничный и отпускные) что будет гораздо меньше общей суммы их долга. Зп официальная, приходит на карту.

Я на испытательном сроке, работаю с 02 сентября 2015 г.

Сотрудники говорят, что уволившимся платили копейки: то командировку находили какую-то, то штрафы придумывали.

Как мне поступить, чтобы получить свою зп?

Показать полностью
, Мария, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь незамедлительно с жалобами одновременно в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут проверку и возможно вопрос с выплатой зарплаты будет решён. По результатам проверки работодатель может быть привлечён к административной и даже к уголовной ответственности.
Вы, также можете объединиться с работниками и подать
уже коллективную жалобу в вышеуказанные органы власти! Это будет ещё более
эффективно.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Этот руководитель, уволил их и не выплачивает зарплату за месяц, якобы в счет покрытия недостачи
Здравствуйте, ситуация такая. Мои подруги работали неофициально в вейпшопе. Пару дней назад руководитель сделал инвентаризацию(никаких документов, актов подтверждающих это - нет), недостача вышла на 200 тысяч рублей. Девочки работали добросовестно, ничего не воровали, брали товар под зарплату(подтверждение есть в переписке). Этот руководитель, уволил их и не выплачивает зарплату за месяц, якобы в счет покрытия недостачи. Говорит, что будет обращаться к юристам, чтоб они возместили ему ущерб. Доказательства вины девочек нет. Руководство также занимается переклейкой маркировки никотиновой продукции(вернее говорил девочкам так делать, есть переписки), что является тотальным нарушением. Решать вопрос с выплатой зарплаты он не хочет и выплачивать её не будет. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4850424, Анастасия, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли всего этого избежать?
Девушка была в клубе, какой то парень начал её оскорблять и она его ударила. На следующее утро к ней пришла то ли полиция то ли прокурор, сказал на нее поступило заявление и что бы избежать уголовного наказания дали какой то договор на отправку СВО, она подписала его. Возможно ли всего этого избежать?
, вопрос №4849922, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли избежать этой оплаты
Здравствуйте,пробабушка подарила правнучке квартиру ей 7 лет думали что не будет облагаться налогом т.к. бабушка является родственником,а оказывается не является.налоговая начислила 13%. Можно ли избежать этой оплаты
, вопрос №4849302, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В зарплату работодатель переводит 50% от общей суммы, то есть 10000
Здравствуйте. Вопрос такой. Были арестованы все счета по ИП. И так же отправил ИП работодателю. Так вот работодатель списывает 50% от зарплаты. Ок. Пусть так. Но... Я получаю аванс и зарплату. Списания работодателем делается в зарплату, а аванс выплачивается без списания. Поэтому с карты при получении аванса списывается половина. Вот на цифрах пример. Зарплата всего 20000 в месяц. Из них 5000 аванс и 15000 зарплата. То есть после списания я должна получить 10000 и 10000 должно уйти на погашение долга. Но... Работодатель переводит аванс полностью, но т.к. счёт арестован, то списывают 2500 банк. В зарплату работодатель переводит 50% от общей суммы, то есть 10000. Получается, что списывается в общей сложности не 10000, а 12500, а это больше 50% от зарплаты. Подскажите что сделать?
, вопрос №4849251, Наталья, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спустя время приняла решение уволиться, работадатель не выплатил половину зарплаты, списав все на штрафы
Добрый день Около полугода работала в ИП неофициально, трудовой договор со мной заключен не был. Спустя время приняла решение уволиться, работадатель не выплатил половину зарплаты, списав все на штрафы. Прислал расчетный лист, где указал количество отработанных часов, почасовую ставку, сумму штрафа. В графе недостачи и материальная ответственность стоит 0. После отказа выплатить зп, мной было подано обращение в прокуратуру. Факты невыплаты зарплаты и не заключения трудового договора были подтверждены. Сейчас ( спустя месяц моего увольнения) работадатель отказывается выплачивать остаток суммы, уверяет, что просматривает записи с камер видеонаблюдения все мои рабочие смены. Что делать в данной ситуации? Заранее спасибо
, вопрос №4847833, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.07.2017