Взыскание штрафа за введение клиента в заблуждение

Добрый вечер. Ввели в заблуждение при покупке автомобиля в салоне, возможно ли взыскать штраф и расторгнуть договор с этой компании?

, Владимир, г. Челябинск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Нарушение права потребителя на информацию может быть основанием для отказа от договора купли-продажи, возврата уплаченной суммы и взыскания неустойкии штрафа. Но продавец в добровольном порядке такое требование, скорее всего, требованиене удовлетворит. Поэтому порядок действий такой: претензия — отказ — обращение в суд. И есть много тонкостей, лучше обратиться к специалисту (оплата юруслуг потомвзыскивается с продавца).

Для более полной консультации необходимо смотреть документы.