Возврат разницы по оплате, если площадь квартиры меньше, чем по договору

Здравствуйте! Я купила квартиру в новостройке, по договору заплатила за 33.76 кв.м. При получении кадастрового паспорта общая площадь помещения составляет 31.6 кв.м. Подскажите, как мне вернуть разницу? Застройщик Монолитинвест. Приемка была 7 марта 2014

, Кристина, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Кристина.

Пишите претензию застройщику.

Согласно ст.7 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

1.Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

2.В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных вчасти 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.