Как подать иск в суд, если я не согласен с увольнением по отрицательным мотивам?

Я сотрудник полиции, находился в очередном отпуске, 18.09.2015 на меня был составлен, протокол по ст. 12.8 КоАП РФ, 22.09.2015 года я подал рапорт об увольнении по собственному желанию, однако данный не рассмотрели, а уволили меня по отрицательным мотивам 10.11.2015 года. Могу ли я оспорить данный факт в суде?

, Алексей, г. Пенза
Лада Колковская
Юрист
Как подать иск в суд? Я сотрудник полиции, находился в очередном отпуске, 18.09.2015 на меня был составлен, протокол по ст. 12.8 КоАП РФ, 22.09.2015 года я подал рапорт об увольнении по собственному желанию, однако данный не рассмотрели, а уволили меня по отрицательным мотивам 10.11.2015 года. Могу ли я оспорить данный факт в суде?
Алексей

Добрый вечер, Алексей, да вы можете оспорить это увольнение в суде, и просить уволить вас по собственному желанию