Нужно ли проходить производственную практику в своем университете?

могу ли я не проходить производственную практику в своём университете,так как я работаю ,а мой работодатель меня не отпускает?

, Виктория, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
могу ли я не проходить производственную практику в своём университете, так как я работаю, а мой работодатель меня не отпускает?
Виктория

Виктория, добрый день. Виктория, чтоб ответить на ваш вопрос, нужно смотреть ваш договор с университетом, именно в нем, должны быть оговорены случаи, когда вас могут освободить от прохождения практики. Если нет такого пункта в договоре, то пишите аргументированное заявление на имя ректора университета и просите вас освободить от практики