Правомерно ли отменяют льготы для работников рентген кабинета?

Добрый день! Я работаю рентгенлаборантом в поликлинике. Администрация поликлиники уведомила работников рентгенкабинета о том, что с 1.01.2016 г. в рентгенкабинете снижается вредность с 15 процентов до 4, убираютс дополнительные дни к отпуску за вредность и рабочий день увеличивается с 6 часов до 8 . Правомерны ли действия администрации нашей поликлиники?

, Владимир, г. Сургут
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— у них должен быть документ — основание — как минимум должна быть проведена специальная оценка рабочих мест по условиям труда в которой установят есть или нет вредные факторы на рабочем месте если вредность есть то важно какая например 3.1 или 3.3. у вас — вам должны дать на подпись карту аттестации рабочего места. что касается снижения до %-да это возможно тк устанавливает минимальную вредность именно 4% -но это должно быть оформлено решением общего собрания трудового коллектива уменьшение дней допотпуск ада по тк рф- теперь установлен минимальный срок допотпуска — 7 дней что касается увеличения рабочего дня — он у вас прописан в постановлении правительства и увеличить его на местном уровне не могут…

ваше рабочее время — тут Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101
«О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12129879/#ixzz3rFvn0saM

Владимир
Клиент, г. Сургут

Еще один вопрос? "Как поступить нам в ситуации увеличения рабочего времени в отделении с ионизирующим излучением"? (уволиться всем или есть Закон на нашей стороне? Где можно найти правду?)