8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отменяют льготы для работников рентген кабинета?

Добрый день! Я работаю рентгенлаборантом в поликлинике. Администрация поликлиники уведомила работников рентгенкабинета о том, что с 1.01.2016 г. в рентгенкабинете снижается вредность с 15 процентов до 4, убираютс дополнительные дни к отпуску за вредность и рабочий день увеличивается с 6 часов до 8 . Правомерны ли действия администрации нашей поликлиники?

, Владимир, г. Сургут
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— у них должен быть документ — основание — как минимум должна быть проведена специальная оценка рабочих мест по условиям труда в которой установят есть или нет вредные факторы на рабочем месте если вредность есть то важно какая например 3.1 или 3.3. у вас — вам должны дать на подпись карту аттестации рабочего места. что касается снижения до %-да это возможно тк устанавливает минимальную вредность именно 4% -но это должно быть оформлено решением общего собрания трудового коллектива уменьшение дней допотпуск ада по тк рф- теперь установлен минимальный срок допотпуска — 7 дней что касается увеличения рабочего дня — он у вас прописан в постановлении правительства и увеличить его на местном уровне не могут…

0
0
0
0

ваше рабочее время — тут Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101
«О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12129879/#ixzz3rFvn0saM

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Сургут

Еще один вопрос? "Как поступить нам в ситуации увеличения рабочего времени в отделении с ионизирующим излучением"? (уволиться всем или есть Закон на нашей стороне? Где можно найти правду?)

Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос: правомерно ли включение в договор на оказание образовательной услуги по подготовке к экзамену условие об оплате услуг только в случае успешной сдачи обучающимся экзамена?
Вопрос: правомерно ли включение в договор на оказание образовательной услуги по подготовке к экзамену условие об оплате услуг только в случае успешной сдачи обучающимся экзамена? Обучающийся заключил договор с репетитором на подготовку к экзамену по английскому языку Toefl. По условиям договора оплата только после успешной сдачи экзамена. Обучающийся экзамен не сдал и отказывается платить. Репетитор хочет обратиться в суд.
, вопрос №4058773, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли сейчас вернуть работника на предприятие?
Работник кампании группы ЛУКОЙЛ был призван на службу по мобилизации 22.09.2022г. На тот момент на него не была оформлена бронь. Трудовой договор приостановлен согласно ТК. Возможно ли сейчас вернуть работника на предприятие?
, вопрос №4056609, Валерий, г. Москва
600 ₽
Недвижимость
Правомерны ли их действия и требования?
Проживаю в сельской местности, Чернобыльской зоне. Водоснабжение от башни. В сентябре 2023 года обслуживающая организация поменялась. Без уведомления потребителей на сей момент прислали в квитанции пунк Повышающего коэффициента на воду, за последние 6 месяцев. Счётчик на воду отсутствует. До этого, никаких коэффициентов не было. Фирма в категоричной форме требует, установить счётчики на воду, САМОСТОЯТЕЛЬНО. Так как ресурсов и специалистов для установки и обслуживания у них нет. До этого оплачивали холодную воду и летом за полив. Правомерны ли их действия и требования? Каковы наши действия?
, вопрос №4055607, Анна, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли это и является ли это "вшитой" функцией binance?
Привет. Брокер пишет о необходимости заплатить 13% от суммы вывода с binance. Правомерно ли это и является ли это «вшитой» функцией binance?
, вопрос №4055389, Zhanna, г. Москва
Семейное право
Выносит изначально одно решение, потом сама же отменяет его и выносит другое?
От первого брака осталось трое детей,выплачиваю алименты согласно справки из налоговой о доходах.Решение о выплатах в размере 1/2 от моих доходах выносила судья К.,которая же нас и развела,о разводе я узнал только через два месяца от судебных приставов.О том,что бывшая супруга подала на увеличение суммы по алиментам,я так же узнал от судебных приставов через 2 месяца после вынесение решения опять же судьей К. Правомерно ли,что судья К. выносит изначально одно решение,потом сама же отменяет его и выносит другое?
, вопрос №4055254, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2017