8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если мошенники запустили вирус и требуют деньги за разблокировку данных?

Пришло письмо по электронной почте от клиента. В письме были прикреплены документы на подпись, при открытие этих документов запустился вирус, шифрующий все файлы на моем компьютере. Не одни антивирус такую систему не видит и спокойно пропускает такой вирус. В конечном итоге, чтобы расшифровать свои файлы, нужно по ссылки выйти на сайт мошенников где они предлагают, установить программу дешифроватор, но чтоб ее запустить нужен ключ, который приобретается у мошенников в зависимости от количества поврежденных файлов, ценник варьируется от 300$. Как быть??? Куда идти?? Полетела программа 1 С торговля, восстановить невозможно без этого ключа,все фотографии.... Платить мошенникам??? а можно ли будет потом их найти???

Показать полностью
, Елена, г. Тольятти
Александр Светозарский
Александр Светозарский
Юрист, г. Москва

Действия вышеуказанных лиц имеют признаки состава преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ (вымогательство) и ст. 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации). В данном случае Вам не стоит платить преступникам, так как вымогательство не прекратится. Необходимо обратиться в правоохранительные органы. 

Если необходима консультация и помощь в подготовке документов, прошу обращаться в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2017