Что мне грозит, если я взял предоплату и не выполнил свои обязательства?

Здравствуйте! Я являюсь юр. лицом, ко мне обратился человек, он ИП, что бы у меня купить керамогранит, мы заключили договор поставки, я взял предоплату 170 тыс. руб и не выполнил свои обязательства, что мне за это грозит.

, Игорь, г. Владивосток
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Игорь!

Я являюсь юр. лицом, ко мне обратился человек, он ИП, что бы у меня купить керамогранит, мы заключили договор поставки, я взял предоплату 170 тыс. руб и не выполнил свои обязательства, что мне за это грозит.
Игорь

1. Почему Вы так поступили?

2. Есть ли сейчас возможность выполнить обязательства? или вернуть деньги?

3. Вам может грозить обвинение в мошенничестве (ст. 159 УК РФ) и (или) суд о взыскании с Вам этих денег.

Евгения Русакова
Юридическая компания "ООО "ЮФ"", г. Красноярск

мошенничество либо взыскание неосновательного обогащения с Вас через суд