Соблюдение авторских прав при регистрации названия фирмы

Добрый вечер! Скажите, нарушаю ли я авторское право гипотетической компании(бренда) РОГА, сделав название своей фирмы(бренда) Р.О.Г.А. или например РОГ. Думаю, суть вопроса ясна...

, Андрей, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Скажите, нарушаю ли я авторское право гипотетической компании(бренда) РОГА, сделав название своей фирмы(бренда) Р.О.Г.А. или например РОГ.
Андрей

Авторское право тут совершенно не причём.

Те объекты, о которых Вы говорите:

название своей фирмы(бренда) Р.О.Г.А.
Андрей

является фирменным наименованием либо коммерческим обозначением, т.е. средством индивидуализации юридического лица.

Вы не имеете права использовать эти объекты, если они дублируют уже существующие или сходные с ними до степени смешения, т.к. таким образом Вы вводите в заблуждение других участников гражданских правоотношений.