Вступать ли в наследство, если сумма долга умершего превышает стоимость его имущества?

Добрый вечер. Мой отец перед смертью взял кредит в банке. Мы с братом ещё не вступили в наследство на его имущество. Банк требует оплатить нас его кредит. Его имущество оценено намного меньше суммы кредита. Возможно ли не погашать кредит в банке,вступив в наследство. Спасибо.

, Ильсия, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

А он был застрахован при получении кредита (жизнь и здоровье)? Рекомендую проверить все документы.

При вступлении в наследство должны будете платить долг перед банком в размере не превышающим стоимости принятого наследства.

Ильсия
Клиент, г. Набережные Челны

Заявив о желании быть застрахованным по одной из предлагаемых Банком программ страхования, Заемщик уведомлен о том, что Обязательства Заемщика по Договору прекращаются при наступлении страхового случая (смерть или постоянная полная потеря трудоспособности в результате несчастного случая или болезни) и получении Банком как Выгодоприобретателем страховой суммы (выплаты).

Я так понимаю, Вы приводите выдержку из одного из страховых полисов. Если такой страховой полис имеется, надо его представить в Банк, вместе с Свидетельством о смерти