Каковы права покупателя, если технику не доставили при повторном обмене?

Здравствуйте!Если Вам не трудно, подскажите мне пожалуйста как быть.У нас в маг.эльдорадо с июля мес.была куплена электроплита ,она оказалась бракованной и мы обменчли её на новую .новую ждали почти месяц ,но и эта сломалась через месяц.Придя в маг.нам предложили замену ,я доплатив ещё (и страховку )около 7 тыщ.выбрал встроенную уже технику,панель и духовой шкаф.В маг.сказали, что ждать придптсч снова около 10 дней, я согласился,и 9 числа этого мес.по договору о доставке мне её должны были доставить.9 мне позвонили и сказали ,что привезем в течении 25 мин.будьте дома.Я отпрасился с работы ,на такси бегом домой и ждать сел.В итоге их нет,я звоню на номер с которого звонили ,а они говорят ,что они были и звонили мне ,а я якобы не отвечал и они уехали и теперь это не их дело (службы доставки)а магазина.Хотя я сказал им, что б они заносили назвав итаж и номер кв.и что я буду дома.В итоге прождав почти 2 дня ,мне из магазина так и не позвонили.Прийдя в маг.и встретившись с дерек.маг.Я спрасил где моя техника и почему так и не доставили, и не позвонили.Мне дер.маг.ответил, что я сам виноват.хотя начальник службы доставки мне звонил 9 числа и извенялся за работу своих людей и просил что б я не обвенял их в магазине.На мои вопросы где техника вообще, (может она дома у кого уже и на ней готовят ролтон)мне так и не сказали.Деректор был груб,пытался уйти от разговора и вообще уйти.И только твердил ,что мы вернем вам деньги хоть сейчас за тех.Короче я так и не понял где тех.моя .Ни ответа вразумительного я не получил.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ТО?И не потребует ли с меня ещё деньги магазин.?СПАСИБО!

, Валентин,
Никита Науменко Науменко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вам следует обратиться в орган защиты прав потребителей, потребовать неустойку за просрочку доставки, а также компенсации морального вреда. Обратитесь к юристу за составлением искового заявления. А также, не забудьте соблюсти досудебный порядок урегулирования спора — направив в Эльдорадо претензию.

С уважением.