Как поступить сотруднику предпенсионного возраста, если предлагают уволиться?

Женщине осталось до пенсии полгода,она попадает под сокращение ,ей предложили уйти по собственному желанию плюс бонус в размере 40тыс. рублей.как ей поступить?

, ирина, г. Ульяновск

Пусть добивается сокращения. При такой статье увольнения, после того как она встанет на биржу труда её могут отправить на пенсию досрочно.

ирина
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо большое.