Повторная претензия к застройщику о нарушении срока сдачи объекта

Добрый день! По ДДУ срок сдачи объекта 31.12.2014г., однако по сей день объект не сдан. В марте 2015 г. писали застройщику претензию о нарушении сроков сдачи, после чего с нами встретился представитель застройщика. Между нами была достигнута устная договоренность, что в счет неустойки по претензии застройщик окажет нам услуги в обустройстве нашего таунхауса (смонтирует навес). Однако работы по монтажу навеса так и не были проведены, от застройщика одни обещания, а в последние несколько месяцев уже и обещаний нет, дозвониться до представителя застройщика почти невозможно. На завтра, 12.11.15, нас пригласили в офис застройщика для подписания акта приема-передачи объекта. Можем ли мы повторно написать претензию застройщику с указанием суммы неустойки, учитывая весь период задержки сдачи с 01.01.2015 по 12.11.2015? Если да, то нужно ли ссылаться в новой претензии на написанную нами ранее?

, Дарья, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дарья!

Конечно можете. В новой претензии напишите, что на первую претензию письменного ответа не получили, и рассчитывайте неустойку за весь период просрочки с 01.01.2015 по 12.11.2015 г.