Как пресечь деятельность мошенника в интернете?

Здравствуйте меня зовут Боев Дмитрий Алексеевич я проживаю в городе Донецк Украина (ДНР), по адресу улица Валентины Терешковой дом 31 квартира 68 , меня обманул мошенник на сайте http://www.inputprice.ru я заказал у него видеокарту заплатил оплатил деньги на яндекс кошелёк, общался я с ним по электронной почте а потом по скайпу общался с ним несколько дней он всё понимает в комплектующих то есть не дурак общается профессионально, после того как перевёл деньги он общался со мной ещо 3 дня а потом всё удалил меня из контактов и не отвечает с помощью друзей опять вышел на него с ними он общался и предлагал свой товар, он ничего не боится на сайте есть его телефон кошельки киви и яндекс а также карта VISA, вот такая вот проблема так как я не гражданин РФ то я не знаю будут ли рассматривать моё дело. Заявление я отправил и на сайт сердитый гражданин и на сайт МВД в Москве по борьбе с интернет мошенниками

, Боев Дмитрий Алексеевич, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данной ситуации рекомендую

незамедлительно сделать следующее: 1. Подать письменное заявление в отдел
полиции по месту Вашего проживания, в котором в хронологическом порядке
изложите всю ситуацию с привязкой по датам и времени, когда что и как
происходило, перечислите наименование сайтов, страниц, номера телефонов и
адреса эл. почты, а так же банковские счета Ваши и получателя, если переводили
электронными деньгами то укажите платёжные системы и номера кошельков, сделайте
копии переписок и чеков о переводе денежных средств, собирайте все письменные
доказательства всех обстоятельств и соответственно просите: В связи с
вышеизложенным ПРОШУ ВАС:1. Провести проверку по данному факту и возбудить
уголовное дело по факту мошенничества и привлечь виновных лиц к соответствующей
ответственности.2. Выдать копию талона уведомления о принятии заявления.3.
Выдать постановления о возбуждении уголовного дела.2. Далее подайте такое же
заявление с приложениями всех копий в адрес отдела «К» Полиции на сайте:
mvd.ru/request_main 3. Далее подайте такое же заявление в прокуратуру по месту
жительства, в котором просите осуществить прокурорский надзор за действиями
данных лиц в Вашем отношении с применениями мер воздействия в соответствии с
законодательством РФ, а так же защиту Ваших прав, в том числе и в судебном
порядке. Вторые (Ваши) экз. заявлений храните у себя. После получения данных
заявлений Вас вызовут на беседу, после чего проведут оперативные мероприятия и
заведут уголовное дело. Кроме того если всё же — это не мошенники — то
одновременно так же подайте письменную претензию в адрес данного лица по почте
с уведомлением о доставке, так же на эл. почту и на сайте в разделе вопрос
ответ или обращения — в котором так же подробно укажите ситуацию и сообщите о
том, что разрываете договор купли-продажи т.к. договорённости не были ими
выполнены в срок и требуйте возврата денежных средств.

Боев Дмитрий Алексеевич
Клиент, г. Москва

Вся проблема в том что я проживаю в городе Донецке (ДНР) Украина как мне в этом случае поступить ?

Ваше заявление будут рассматривать даже если Вы в ДНР. Ещё рекомендую подать такое же заявление на сайте МВД РФ.