Правомерен ли выговор заведующему кафедры из-за ошибок преподавателя?

Уважаемые юристы!!!!!! Пожалуйста помогите в решении данной проблемы.

Преподователь кафедры допустил ошибку в ведомосте. Написал обьяснителжную но ректор института решил дать выговор и преподавателю и заведующему кафедры. Имеет ли он право дать выговор заведующему кафедры.

, Карина, Нафталан
Лада Колковская
Юрист
Пожалуйста помогите в решении данной проблемы. Преподователь кафедры допустил ошибку в ведомосте. Написал обьяснителжную но ректор института решил дать выговор и преподавателю и заведующему кафедры. Имеет ли он право дать выговор заведующему кафедры.
Карина

Карина, добрый вечер, в праве ректора решать, на кого из преподавателей какие взыскания и поощрения накладывать, но если заведующий кафедрой не согласен с выговором, то он может написать заявление на имя ректора.заявление нужно писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного и обоснованного ответа о причинах взыскания, чтоб иметь возможность его обжаловать.