Где конкретно в доме проживания, помимо собственной квартиры, разрешено курить?

Добрый день . Я заядлый курильщик со стажем 15 лет . Подскажите пожалуйся где я имею право спокойно выйти покурить в пределах своего дома помимо собственной квартиры если в принципе специально отведённых мест для курения в нашем доме не предусмотрены ? Могу ли я воспользоваться к примеру открытыми балконами рядом с мусоропроводом на этажах или там тоже нельзя выходить курить ? Заранее благодарю за ответ .

, Марина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я заядлый курильщик со стажем 15 лет. Подскажите пожалуйся где я имею право спокойно выйти покурить в пределах своего дома помимо собственной квартиры если в принципе специально отведённых мест для курения в нашем доме не предусмотрены? Могу ли я воспользоваться к примеру открытыми балконами рядом с мусоропроводом на этажах или там тоже нельзя выходить курить? Заранее благодарю за ответ.
Марина

Марина, начиная с 1 июля 2014 года разрешается курить на улице, вдали от детских площадок, пляжей и других подобных мест, в собственной квартире, доме, машине, в специально отведённых комнатах для курения.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если таких комнат не предоставлено ? Ну к примеру если в моём доме нет специально предоставленных мест для курения . Балкон общественный , не лестничная клетка , могу я выходить на балкон ?

Балкон общественный, не лестничная клетка, могу я выходить на балкон?
Марина

Балкон прямо в законе не указан, но думаю, что это возможно.