Как узаконить решетку для хранения велосипедов на лестничной площадке?

Добрый день!

У нас на лестничной площадке возведена решетка для хранения велосипедов.

Юрист ГБУ Жилищник подал в суд на незаконность установки решетки и требует в суде её снять.

Мы бы хотели указонить решетку. Что для этого нужно? Какие официальные документы?Кто должен проводить общее собрание и какова его законность?

Нам, скорей всего, потребуется адвокат с опытом ведения таких дел.

Куда лучше обратиться, чтобы найти такого адвоката?

Спасибо!

, Лариса Адамова, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Мы бы хотели указонить решетку. Что для этого нужно? Какие официальные документы? Кто должен проводить общее собрание и какова его законность? Нам, скорей всего, потребуется адвокат с опытом ведения таких дел. Куда лучше обратиться, чтобы найти такого адвоката?
Лариса

Лариса, поскольку лестничная площадка представляет собой общее имущество всех собственников МЖД, Вам придется получать от всех них согласие на такое использование. Вы в принципе можете просто получить персонально согласие каждого собственника и передать весь список с подписями в управляющую компанию. Для этого юрист Вам не нужен. Обычно всем кроме Вашего подъезда совершенно все равно, а вот с теми, кто находится на той же площадке придется поработать основательнее. Если же они не против — начинайте с них и получайте согласие остальных.

Лариса Адамова
Клиент, г. Москва

Спасибо, Юрий Валерьевич!