244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как узаконить решетку для хранения велосипедов на лестничной площадке?

Добрый день!

У нас на лестничной площадке возведена решетка для хранения велосипедов.

Юрист ГБУ Жилищник подал в суд на незаконность установки решетки и требует в суде её снять.

Мы бы хотели указонить решетку. Что для этого нужно? Какие официальные документы?Кто должен проводить общее собрание и какова его законность?

Нам, скорей всего, потребуется адвокат с опытом ведения таких дел.

Куда лучше обратиться, чтобы найти такого адвоката?

Спасибо!

11 Ноября 2015, 11:51, вопрос №1036212
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24060
ответов
9056
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мы бы хотели указонить решетку. Что для этого нужно? Какие официальные документы? Кто должен проводить общее собрание и какова его законность? Нам, скорей всего, потребуется адвокат с опытом ведения таких дел. Куда лучше обратиться, чтобы найти такого адвоката?
Лариса

Лариса, поскольку лестничная площадка представляет собой общее имущество всех собственников МЖД, Вам придется получать от всех них согласие на такое использование. Вы в принципе можете просто получить персонально согласие каждого собственника и передать весь список с подписями в управляющую компанию. Для этого юрист Вам не нужен. Обычно всем кроме Вашего подъезда совершенно все равно, а вот с теми, кто находится на той же площадке придется поработать основательнее. Если же они не против — начинайте с них и получайте согласие остальных.

13 Ноября 2015, 14:04
q Отблагодарить
0 0
Лариса
клиент, г. Москва

Спасибо, Юрий Валерьевич!

13 Ноября 2015, 16:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут