56 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Пособие по беременности и родам

Супруга проработал три года в органах ФСКН, выслуга составила более 5 лет. в апреле этого года сокращена в связи с приказом о проведении организационно-штатных мероприятий. Средний доход за предыдущие 2 года составлял в среднем 700 т.р. После сокращения она устроилась в коммерческую структуру с окладом в 20 т.р Вопрос: Имеет ли она права на получение пособия по беременности и родам исходя из положений Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 04.06.2014) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Статья 8. Размер пособия по беременности и родам Пособие по беременности и родам устанавливается в размере: денежного довольствия — женщинам, проходящим военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в таможенных органах.

Либо оно может претендовать только на выплаты гарантированные ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Проблема заключается в том, что ФСКН не осуществляет отчислений в ФСС и если обратиться к текущему работодателю то ФСС произведет расчет как минимальные выплаты положенные по МРОТ. То есть будет произведен расчет не от среднего заработка за последние 2 года службы, а как лицу которое было фактически безработным исходя из МРОТ. Разница как вы понимаете огромная!

ВОПРОС 2 Имеет ли она право обратиться в ФСКН с заявлением о выплате пособия и сослаться на положения абз. 2 пункта 19 Постановления Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375 "Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в 2 предшествующих календарных годах было занято у других страхователей (другого страхователя), пособия назначаются и выплачиваются ему страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица, исходя из среднего заработка застрахованного лица за расчетный период.

Или эти отношения регулируютса иными НПА?

11 Ноября 2015, 11:34, вопрос №1036205
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
9%
Юрист - Светлана
1449
ответов
352
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый день!
Имеет ли она права на получение пособия по беременности и родам
исходя из положений Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 04.06.2014) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
Статья 8. Размер пособия по беременности и родам Пособие по беременности и родам устанавливается в размере: денежного довольствия — женщинам, проходящим военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в таможенных органах.
Анатолий

Не имеет права в связи с тем, что на данный момент она уже уволена (неважно по каким основаниям) и никаких отношений с ФСКН у нее больше нет.

Имеет ли она право обратиться в ФСКН с заявлением о выплате пособия и сослаться на положения абз. 2 пункта 19 Постановления Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375 «Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в 2 предшествующих календарных годах было занято у других страхователей (другого страхователя), пособия назначаются и выплачиваются ему страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица, исходя из среднего заработка застрахованного лица за расчетный период.
Анатолий

Да, имеет право. В этом случае она будет получать пособие. исходя из размера предыдущих отчислений. т. е тех. которые были в ФСКН.

11 Ноября 2015, 11:49
q Отблагодарить
0 0
1449
ответов
352
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

В соответствии с п. 1 ст. 16 Федерального закона от 29.12.06 № 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию» (далее – Закон от 29.12.06 № 255-ФЗ) и п. 2 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 06.02.2007 № 91, зарегистрированных в Минюсте России 14.03.07 № 9103 (далее – Правила), в страховой стаж включаются: периоды работы по трудовому договору; периоды государственной гражданской или муниципальной службы; периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Что касается периода прохождения военной службы, службы в органах внутренних дел и других силовых структур, то они при определении страхового стажа не учитываются. При этом следует иметь в виду, что Законом на переходный период предусмотрено сохранение ранее приобретенных прав при определении размера пособия по временной нетрудоспособности и продолжительности страхового стажа. Частью 2 ст. 17 Закона от 29.12.06 № 255-ФЗ предусмотрено сохранение ранее приобретенных прав за отдельными категориями граждан, у которых продолжительность непрерывного трудового стажа, исчисленного за период до 1 января 2007 г. в соответствии с действовавшими ранее нормативными правовыми актами, окажется больше длительности страхового стажа. В этих случаях за продолжительность страхового стажа должна приниматься величина непрерывного трудового стажа застрахованного лица. Эта норма распространяется на граждан, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел и других силовых структурах, у которых до 1 января 2007 г. период службы учитывался(!!!)при подсчете непрерывного трудового стажа. Так, согласно статьям 10 и 23 Федерального закона от 27.05.98 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», ст. 64 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утв. постановлением Верховного Совета РФ от 23.12.92 № 4202–1, период военной службы и службы в органах внутренних дел учитывался при определении непрерывного трудового стажа. Таким образом, если у бывшего военнослужащего или проходившего службу в органах внутренних дел по состоянию на 1 января 2007 г. непрерывный трудовой стаж составлял 8 лет 6 месяцев (7 лет службы и 1,5 года работы по трудовому договору), то продолжительность страхового стажа по состоянию на 1 января 2007 г. составит 8 лет 6 месяцев (более 8 лет), и он в случае заболевания будет иметь право на получение пособия по временной нетрудоспособности в размере 100% среднего заработка. Если в силу каких-либо обстоятельств непрерывный трудовой стаж, исчисленный с учетом периода прохождения военной службы, службы в органах внутренних дел, по состоянию на 1 января 2007 г. был прерван (нарушен период сохранения непрерывного трудового стажа при увольнении по собственному желанию и т. д.), размер пособия будет определяться исходя из фактического страхового стажа, т. е. 1,5 года, и в размере 60% заработка. Согласно п. 2.1. Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 06.02.2007 № 91, в страховой стаж засчитываются периоды прохождения военной службы, а также иной службы, предусмотренной Федеральным законом от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей».

Источник www.police-russia.ru/showthread.php?t=85852

11 Ноября 2015, 11:51
Анатолий
клиент, г. Новосибирск

Светлана добрый день! А вас не смущает что Постановление (вопрос 2) регулирует отношения связанные с законом"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" так написано в преамбуле, а не отношения из ФЗ О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» ? Ведь вы же сами сказали что ответ на первый вопрос нет не имеет она такого права

И то что пункт 19 Постановления говорит о совместителях?

11 Ноября 2015, 11:56
1449
ответов
352
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Светлана добрый день! А вас не смущает что Постановление (вопрос 2) регулирует отношения связанные с законом«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» так написано в преамбуле, а не отношения из ФЗ О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»? Ведь вы же сами сказали что ответ на первый вопрос нет не имеет она такого права
Анатолий

Не смущает по той причине, что обязательное страхование у Вас и так производится. В ответе на первый вопрос действительно указала, что не имеет такого права в связи с тем, что Вами применена не та норма закона — супруга не является действующим сотрудником, а приведенная Вами норма как раз регулирует отношения действующих работников

11 Ноября 2015, 11:59
Анатолий
клиент, г. Новосибирск

Видите ли в чем проблема! Если ответ на второй вопрос утвердительный,то получается что она имеет право обратиться в ФСКН за выплатой пособия а он их начисляет исходя из той нормы права на которую я сослался не иначе! Просто коллизия заключается в том что если она обратится к текущему работодателю за выплатой пособия они будут считать его исходя не из среднего зароботка а исходя из размере отчислении в ФСС а ФСКН их не производит по закону ! а выплачивает такие пособия из свего бюджета не из бюджета ФСС

11 Ноября 2015, 12:03
1449
ответов
352
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Если ответ на второй вопрос утвердительный, то получается что она имеет право обратиться в ФСКН за выплатой пособия а он их начисляет исходя из той нормы права на которую я сослался не иначе! Просто коллизия заключается в том что если она обратится к текущему работодателю за выплатой пособия они будут считать его исходя не из среднего зароботка а исходя из размере отчислении в ФСС а ФСКН их не производит по закону! а выплачивает такие пособия из свего бюджета не из бюджета ФСС
Анатолий

Даже если вы обратитесь к новому работодателю, то период работы в ФСКН так же повлияет на размер пособия. Вот здесь об этом написано подробнее www.zarplata-online.ru/art/136020-posobiya-rabotnikam-byvshim-voennoslujashchim. Несмотря на то, что статья регулирует порядок выдачи пособий военнослужащим. обратите внимание, что сотрудники ФСКН (бывшие) приравнены в этом плане и рассчет производится по той же системе.

Особенно обратите внимание на следующее

Трансферт из федерального бюджета в бюджет ФСС России.

Мы уже отмечали, что в период военной службы граждане не подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Тем не менее время военной службы учитывается при расчете пособий, после того как граждане увольняются с нее и устраиваются на работу по трудовому договору.
В связи с этим в части 4 статьи 3 Закона № 255-ФЗ установлено специальное положение. Финансовое обеспечение дополнительных расходов на выплату пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, связанных с зачетом в страховой стаж периодов военной службы (с 1 января 2007 года), осуществляется за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, предоставляемых на указанные цели бюджету ФСС России. Это повлияет на заполнение формы 4-ФСС РФ работодателем.

11 Ноября 2015, 12:24
Анатолий
клиент, г. Новосибирск

Какие выплаты учитываются при исчислении пособий

Несмотря на то что период военной службы при исчислении пособий на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством следует включать в страховой стаж (ст. 16 Закона № 255-ФЗ), сами пособия исчисляются только исходя из выплат по трудовому договору без учета денежного довольствия, выплачиваемого военнослужащему. Дело в том, что на денежное довольствие страховые взносы не начисляются (ст. 7 Федерального закона № 212-ФЗ).

Правильно ли я понял ,что размер денежного довольствия не будет учитываться при исчислении пособия? и то что срок службы влияет лишь на определение размера % от среднего заработка по трудовому договору?

11 Ноября 2015, 12:44
получен
гонорар
46%
Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если Ваша супруга уже не работает в ФСКН, а страховой случай наступил сейчас, то за выплатами нужно обратиться к новому работодателю.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ
(ред. от 31.12.2014)
«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Статья 10. Продолжительность выплаты пособия по беременности и родам
1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов.
2. При усыновлении ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев пособие по беременности и родам выплачивается со дня его усыновления и до истечения 70 (в случае одновременного усыновления двух и более детей — 110) календарных дней со дня рождения ребенка (детей).
3. В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

То есть выплачивается у того работодателя, у которого работает на данный момент.

В приведённом Вами законе говориться в ст. 6 что:

Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 04.06.2014) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Статья 6. Право на пособие по беременности и родам
Право на пособие по беременности и родам имеют:
женщины,проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в таможенных органах;

А у Вас жена не проходит уже службу.

Имеет ли она право обратиться в ФСКН с заявлением о выплате пособия и сослаться на положения абз. 2 пункта 19 Постановления Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375 «Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в 2 предшествующих календарных годах было занято у других страхователей (другого страхователя), пособия назначаются и выплачиваются ему страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица, исходя из среднего заработка застрахованного лица за расчетный период.
Анатолий

Опять же, она уже не занята в ФСКН.

Когда у супруги наступило право взять отпуск по беременности и родам? В период работы в ФСКН или уже у нового работодателя?

11 Ноября 2015, 11:55
q Отблагодарить
1 0
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
И то что пункт 19 Постановления говорит о совместителях?
Анатолий

А супруга совмещает или совмещала на момент получения права на отпуск по БиР?

11 Ноября 2015, 11:57
Анатолий
клиент, г. Новосибирск

Нет не совмещала. На мой взгляд это Постановление достаточно разумно говорит что работник сам вправе выбирать куда обратиться за выплатой пособия исходя из условий оплаты труда и возможности получения лучших для себя социальных гарантий

А так получается, что пока ты служишь государство обеспечивает тебя социальными гарантиями а если вдруг тебя сокращают, то гарантии ты получаешь минимальные как безработный

11 Ноября 2015, 12:07
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
На мой взгляд это Постановление достаточно разумно говорит что работник сам вправе выбирать куда обратиться за выплатой пособия исходя из условий оплаты труда и возможности получения лучших для себя социальных гарантий
Анатолий

Не вижу я где такое говорит, в отношении уволенных.

А так получается, что пока ты служишь государство обеспечивает тебя социальными гарантиями а если вдруг тебя сокращают, то гарантии ты получаешь минимальные как безработный
Анатолий

Получается так в общем порядке.

Думаю Ваша бы супруга и по месту службы не могла получить исходя из того, что она не была уволена в период отпуска по БиР и сл. положения:

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ
(ред. от 02.07.2013, с изм. от 06.04.2015)
«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Статья 6. Право на пособие по беременности и родам
Право на пособие по беременности и родам имеют:
женщины, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в таможенных органах;

Российской Федерации
от 29 декабря 2009 г. N 1100

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ИСЧИСЛЕНИИ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА
(ДОХОДА, ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ) ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ПОСОБИЯ
ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ И ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ПО УХОДУ
ЗА РЕБЕНКОМ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН

Список изменяющих документов
(в ред. Постановления Правительства РФ от 13.09.2013 N 802)
1. Настоящее Положение, разработанное в соответствии со статьей 5.1 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», определяет порядок исчисления среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком следующим категориям граждан:
а) женщины, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах, — пособие по беременности и родам;
г) матери, уволенные в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пределами Российской Федерации, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, и в связи с переводом мужа из таких частей в Российскую Федерацию, — ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

То есть право получают только те, кто служит, а не те кто уже уволен.

11 Ноября 2015, 12:19
Анатолий
клиент, г. Новосибирск

Я чуть выше писал еще раз продублирую здесь. Хочу обратить внимание что была она сокращена

Несправедливость это может только на первый взгляд так. хочется верить что есть путь который пока не видно! Вот например Трудовой кодекс говорит нам

Статья 165. Случаи предоставления гарантий и компенсаций

Помимо общих гарантий и компенсаций, предусмотренных настоящим Кодексом (гарантии при приеме на работу, переводе на другую работу, по оплате труда и другие), работникам предоставляются гарантии и компенсации в следующих случаях:

при вынужденном прекращении работы не по вине работника;

К таковым гарантиям как я понимаю относится и пособие по БиР, регулирует ли эта статья сложившуюся ситуацию или нет?

11 Ноября 2015, 12:27
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
К таковым гарантиям как я понимаю относится и пособие по БиР, регулирует ли эта статья сложившуюся ситуацию или нет?
Анатолий

Если прочитать дальше:

При предоставлении гарантий и компенсаций соответствующие выплаты производятся за счет средств работодателя. Органы и организации, в интересах которых работник исполняет государственные или общественные обязанности (присяжные заседатели, доноры, члены избирательных комиссий и другие), производят работнику выплаты в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. В указанных случаях работодатель освобождает работника от основной работы на период исполнения государственных или общественных обязанностей.

То есть отсылка идёт опять же к внутренним документам, а положения о выплате по БиР со стороны ФСКН уволенным, я не нашёл.

11 Ноября 2015, 12:30
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Правильно ли я понял, что размер денежного довольствия не будет учитываться при исчислении пособия? и то что срок службы влияет лишь на определение размера % от среднего заработка по трудовому договору?
Анатолий

Исходя из анализа нормативки, получается так. Это конечно пробел, но пока ничего не поделаешь.

11 Ноября 2015, 13:23
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
А получается что процитированные нормы закона №255 как раз не гарантируют военнослужащим наравне с работающими гражданами тех социальных гарантий о которых написано в конституции! Каково ваше мнение?
Анатолий

Это не мы должны мнение высказывать ибо оно в правовом смысле ничего не значит. А Конституционный суд. Вы можете обратиться туда с признанием положений ФЗ не соответствующим конституции.

11 Ноября 2015, 20:37
получен
гонорар
46%
Юрист - Дарья
791
ответ
451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саяногорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анатолий.

Действительно, заработок во время работы в ФСКН в расчет браться не будет. Вот такая несправедливость, но с этим ничего не поделаешь. В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).
2. В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».

Таким образом, к сожалению, вариантов у вас нет никаких включить ЗП в период работы в ФСКН в средний заработок для расчета пособия.

11 Ноября 2015, 12:13
q Отблагодарить
1 0
791
ответ
451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саяногорск
Общаться в чате
Имеет ли она право обратиться в ФСКН с заявлением о выплате пособия и сослаться на положения абз. 2 пункта 19 Постановления Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375
Анатолий

Этот пункт не имеет к вашей ситуации отношения. В нем говорится о том, что если работник в 2-х предшествующих годах работал сразу в нескольких местах, а теперь работает в других местах, то пособие ему будет выплачиваться в одном из тех мест работы, где он сейчас работает, но исходя из среднего заработка за расчетный период.

11 Ноября 2015, 12:18
Анатолий
клиент, г. Новосибирск

Несправедливость это может только на первый взгляд так. хочется верить что есть путь который пока не видно! Вот например Трудовой кодекс говорит нам

Статья 165. Случаи предоставления гарантий и компенсаций

Помимо общих гарантий и компенсаций, предусмотренных настоящим Кодексом (гарантии при приеме на работу, переводе на другую работу, по оплате труда и другие), работникам предоставляются гарантии и компенсации в следующих случаях:

при вынужденном прекращении работы не по вине работника;

К таковым гарантиям как я понимаю относится и пособие по БиР, регулирует ли эта статья сложившуюся ситуацию или нет?

11 Ноября 2015, 12:23
791
ответ
451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саяногорск
Общаться в чате
Несправедливость это может только на первый взгляд так. хочется верить что есть путь который пока не видно! Вот например Трудовой кодекс говорит нам Статья 165. Случаи предоставления гарантий и компенсаций
Анатолий

Анатолий, при чем же здесь эта статья? Вынужденное прекращение работы не по вине работника — это, например, увольнение в связи с ликвидацией предприятия или сокращение. А гарантии и компенсации, которые предоставляются в таких случаях, — это выходное пособие, предложение другой имеющейся работы, преимущественное право оставления на работе и прочее. Пособие по беременности и родам — это, так сказать, «из другой оперы».

11 Ноября 2015, 12:31
791
ответ
451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саяногорск
Общаться в чате
Даже если вы обратитесь к новому работодателю, то период работы в ФСКН так же повлияет на размер пособия. Вот здесь об этом написано подробнее www.zarplata-online.ru/art/136020-posobiya-rabotnikam-byvshim-voennoslujashchim. Несмотря на то, что статья регулирует порядок выдачи пособий военнослужащим. обратите внимание, что сотрудники ФСКН (бывшие) приравнены в этом плане и рассчет производится по той же системе.
Аникеева Светлана

Светлана, вы хоть сами статьи читайте, которые клиенту предлагаете почитать. Везде речь о стаже. То, что стаж работы в ФСКН будет включаться в страховой стаж, никто и не спорит. Только вот пользы при начисления пособия по БиР это никакой не даст — в любом случае в расчет берется 100% среднего заработка.

А вот выплаты, полученные во время работы в ФСКН учитываться не будут. Об этом сказано и в приведенной вами статье:

Какие выплаты учитываются при исчислении пособий
Несмотря на то что период военной службы при исчислении пособий на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством следует включать в страховой стаж (ст. 16 Закона № 255-ФЗ), сами пособия исчисляются только исходя из выплат по трудовому договору без учета денежного довольствия, выплачиваемого военнослужащему. Дело в том, что на денежное довольствие страховые взносы не начисляются (ст. 7 Федерального закона № 212-ФЗ).
www.zarplata-online.ru/art/136020-posobiya-rabotnikam-byvshim-voennoslujashchim
11 Ноября 2015, 12:43
Анатолий
клиент, г. Новосибирск

да чуть выше я на это же обратил вниманиеУточнение клиента

Какие выплаты учитываются при исчислении пособий

Несмотря на то что период военной службы при исчислении пособий на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством следует включать в страховой стаж (ст. 16 Закона № 255-ФЗ), сами пособия исчисляются только исходя из выплат по трудовому договору без учета денежного довольствия, выплачиваемого военнослужащему. Дело в том, что на денежное довольствие страховые взносы не начисляются (ст. 7 Федерального закона № 212-ФЗ).

Правильно ли я понял ,что размер денежного довольствия не будет учитываться при исчислении пособия? и то что срок службы влияет лишь на определение размера % от среднего заработка по трудовому договору?

11 Ноября 2015, 12:45
791
ответ
451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саяногорск
Общаться в чате
Правильно ли я понял, что размер денежного довольствия не будет учитываться при исчислении пособия? и то что срок службы влияет лишь на определение размера % от среднего заработка по трудовому договору?
Анатолий

Совершенно верно.

11 Ноября 2015, 12:46
791
ответ
451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саяногорск
Общаться в чате

По поводу судебной перспективы — полагаю, что ее нет. По крайней мере я положительной практики не встречала. Тут ответ один — взносы не платились, соответственно заработок не учитывается.

11 Ноября 2015, 13:06
Анатолий
клиент, г. Новосибирск

Тогда, как я полагаю, указанные нормы закона не соответствуют Конституции РФ, а она как любому мало мало сооборажающему юристу написана в сложный период в нашей стране и написана очень грамотно.

Вот сами посудите

Конституция РФ

Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Статья 39

1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.

А получается что процитированные нормы закона №255 как раз не гарантируют военнослужащим (в нашем случае бывшему сотруднику) наравне с работающими гражданами тех социальных гарантий о которых написано в конституции! Каково ваше мнение?

12 Ноября 2015, 15:02
Анатолий
клиент, г. Новосибирск

Тогда, как я полагаю, указанные нормы закона не соответствуют Конституции РФ, а она как любому мало мало сооборажающему юристу написана в сложный период в нашей стране и написана очень грамотно.

Вот сами посудите

Конституция РФ

Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Статья 39

1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.

А получается что процитированные нормы закона №255 как раз не гарантируют военнослужащим наравне с работающими гражданами тех социальных гарантий о которых написано в конституции! Каково ваше мнение?

11 Ноября 2015, 20:34
Юрист - Иван
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15804
ответа
7116
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, необходимо обратиться к положениям законодательства регулирующего порядок назначения и выплаты пособий.

Вопрос: Имеет ли она права на получение пособия по беременности и родам исходя из положений Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 04.06.2014) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Имеет, если она принята и работает по трудовому договору.

Согласно Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. N 1012н:

II. Пособие по беременности и родам
9. Право на пособие по беременности и родам имеют: а) женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств, в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
б) женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;
в) женщины, обучающиеся по очной форме обучения на платной или бесплатной основе в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях (далее — обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях);(Подпункт в редакции, введенной в действие с 16 сентября 2014 года приказом Минтруда России от 22 июля 2014 года N 478н.
г) женщины, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в таможенных органах;
д) женщины, указанные в подпунктах «а»-«г» настоящего пункта, при усыновлении ими ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев.
10. Пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности — восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов — восемьдесят шесть, при рождении двух и более детей — сто десять) календарных дней после родов.Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.
11. При усыновлении ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев пособие по беременности и родам выплачивается за период со дня его (их) усыновления и до истечения семидесяти календарных дней (в случае одновременного усыновления двух и более детей — ста десяти календарных дней) со дня рождения ребенка (детей).
12. Пособие по беременности и родам выплачивается в размерах, установленных в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 21, ст.1929; 1998, N 30, ст.3613; 2000, N 33, ст.3348; 2001, N 53, ст.5017; 2002, N 30, ст.3033; 2004, N 35, ст.3607; 2005, N 52, ст.5593; 2006, N 50, ст.5285; 2009, N 30, ст.3739) (далее — Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».
13. Пособие по беременности и родам назначается и выплачивается за календарные дни, приходящиеся на период отпуска по беременности и родам.
14. Работающим (проходящим службу, обучающимся по очной форме обучения в образовательных организациях) женщинам пособие по беременности и родам назначается и выплачивается по месту работы (службы, учебы).
Пособие по беременности и родам также назначается и выплачивается по последнему месту работы (службы), когда отпуск по беременности и родам наступил в течение месячного срока после увольнения с работы (службы) в случае:
а) перевода мужа на работу в другую местность, переезда к месту жительства мужа;
б) болезни, препятствующей продолжению работы или проживанию в данной местности (в соответствии с медицинским заключением, выданным в установленном порядке);
в) необходимости ухода за больными членами семьи (при наличии заключения медицинской организации о нуждаемости больного члена семьи в постоянном постороннем уходе) или инвалидами I группы.
15. Женщинам, указанным в подпункте «б» пункта 9 настоящего Порядка, пособие назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания).
16. Для назначения и выплаты пособия по беременности и родам представляется:
а) женщинами, указанными в подпункте «а» пункта 9 настоящего Порядка (за исключением женщин из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств, в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации), — листок нетрудоспособности;
б) женщинами, указанными в подпункте «б» пункта 9 настоящего Порядка, — заявление о назначении пособия по беременности и родам, листок нетрудоспособности, выписка из трудовой книжки о последнем месте работы, заверенная в установленном порядке, справка из органов государственной службы занятости населения о признании их безработными, решение территориальных органов федеральной налоговой службы о государственной регистрации прекращения физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращения полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, прекращения статуса адвоката и прекращения деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию.
В случае обращения за назначением пособия по беременности и родам в орган социальной защиты населения по месту фактического проживания либо по месту пребывания дополнительно представляется справка из органа социальной защиты населения по месту жительства о том, что пособие не назначалось;
в) женщинами, указанными в подпунктах «в» и «г» пункта 9 настоящего Порядка, а также женщинами, указанными в подпункте «а» пункта 9 настоящего Порядка, из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств, в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, — справка медицинской организации.(Подпункт в редакции, введенной в действие со 2 ноября 2010 года приказом Минздравсоцразвития России от 23 августа 2010 года N 709н; в редакции, введенной в действие с 16 сентября 2014 года приказом Минтруда России от 22 июля 2014 года N 478н.
17. Пособие по беременности и родам выплачивается: а) женщинам, указанным в подпункте «а» пункта 9 настоящего Порядка, — за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации;
б) женщинам, указанным в подпункте «б» пункта 9 настоящего Порядка, — за счет средств федерального бюджета, предоставляемых в виде субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату пособия по беременности и родам лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;(Абзац в редакции, введенной в действие с 16 сентября 2014 года приказом Минтруда России от 22 июля 2014 года N 478н.
в) женщинам, указанным в подпункте «в» пункта 9 настоящего Порядка, — за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, выделяемых в установленном порядке профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования, образовательным организациям дополнительного профессионального образования и научным организациям на выплату стипендий;(Подпункт в редакции, введенной в действие с 16 сентября 2014 года приказом Минтруда России от 22 июля 2014 года N 478н.
г) женщинам, указанным в подпункте «г» пункта 9 настоящего Порядка, — за счет средств федерального бюджета, выделяемых в установленном порядке федеральным органам исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба по контракту, служба в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в таможенных органах.
18. Женщинам, указанным в подпунктах «а», «в» и «г» пункта 9 настоящего Порядка, пособие по беременности и родам назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.Женщинам, указанным в подпункте «б» пункта 9 настоящего Порядка, пособие назначается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами, исходя из размеров пособий, назначенных в соответствии с Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (абзац в редакции, введенной в действие со 2 ноября 2010 года приказом Минздравсоцразвития России от 23 августа 2010 года N 709н.

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»:

Статья 13. Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица (за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи). *13.1)

7_1. Застрахованным лицом вместо подлинника справки о сумме заработка, из которого должны быть исчислены пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, может представляться копия справки о сумме заработка, заверенная в установленном порядке (часть дополнительно включена с 1 января 2011 года Федеральным законом от 8 декабря 2010 года N 343-ФЗ).
7_2. В случае, если застрахованное лицо не имеет возможности представить справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с места (мест) работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей) в связи с прекращением деятельности этим страхователем (этими страхователями) либо по иным причинам, страхователь, назначающий и выплачивающий пособие, либо территориальный орган страховщика, назначающий и выплачивающий пособие в случаях, указанных в частях 3 и4 настоящей статьи настоящего Федерального закона, по заявлению застрахованного лица направляет запрос в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица у соответствующего страхователя (соответствующих страхователей) на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования. Форма указанного заявления застрахованного лица, форма и порядок направления запроса, форма, порядок и сроки представления запрашиваемых сведений территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования (часть дополнительно включена с 1 января 2011 года Федеральным законом от 8 декабря 2010 года N 343-ФЗ). *13.7_2)
8. Страхователь осуществляет выплату пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованному лицу в порядке, установленном для выплаты застрахованным лицам заработной платы (иных выплат, вознаграждений).

Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
(наименование дополнено с 1 января 2010 года Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 213-ФЗ
1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).
Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия (часть в редакции, введенной в действие с 1 января 2011 года Федеральным законом от 8 декабря 2010 года N 343-ФЗ. *14.1)
1_1. В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица. При этом во всех случаях исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установленного Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (часть дополнительно включена с 1 января 2011 года Федеральным законом от 8 декабря 2010 года N 343-ФЗ).

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

11 Ноября 2015, 12:18
q Отблагодарить
0 0
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15804
ответа
7116
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Правильно ли я понял, что размер денежного довольствия не будет учитываться при исчислении пособия? и то что срок службы влияет лишь на определение размера % от среднего заработка по трудовому договору? Анатолий

Следует обратить внимание на следующее,

В соответствии со статьей 7

Статья 7. Объект обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам
1. Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в подпунктах «а» и «б» пункта 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, по договорам авторского заказа, в пользу авторов произведений по договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства, в том числе вознаграждения, начисляемые организациями по управлению правами на коллективной основе в пользу авторов произведений по договорам, заключенным с пользователями (за исключением вознаграждений, выплачиваемых лицам, указанным в пункте 2 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона). Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в подпункте «а» пункта 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, признаются также выплаты и иные вознаграждения, начисляемые в пользу физических лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования.
2. Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в подпункте «в» пункта 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, признаются выплаты и иные вознаграждения по трудовым договорам и гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, выплачиваемые плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц (за исключением вознаграждений, выплачиваемых лицам, указанным в пункте 2 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона).

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»:

Статья 16. Порядок исчисления страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам
1. В страховой стаж для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам (страховой стаж) включаются периоды работы застрахованного лица по трудовому договору, государственной гражданской или муниципальной службы, а также периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

1.1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены частью 1 настоящей статьи, засчитываются периоды прохождения военной службы, а также иной службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей».

2. Исчисление страхового стажа производится в календарном порядке. В случае совпадения по времени нескольких периодов, засчитываемых в страховой стаж, учитывается один из таких периодов по выбору застрахованного лица.

3. Правила подсчета и подтверждения страхового стажа устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.

Следовательно, период службы при исчислении пособия включается в страховой стаж, но при этом размер пособия может быть исчислен только согласно выплатам по трудовому договору и при данном исчислении размер денежного довольствия в учет не берется, т.к. на него не начислялись страховые взносы.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха.

11 Ноября 2015, 14:46
Анатолий
клиент, г. Новосибирск

Тогда, как я полагаю, указанные нормы закона не соответствуют Конституции РФ, а она как любому мало мало сооборажающему юристу написана в сложный период в нашей стране и написана очень грамотно.

Вот сами посудите

Конституция РФ

Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Статья 39

1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.

А получается что процитированные нормы закона №255 как раз не гарантируют военнослужащим (в нашем случае бывшему сотруднику) наравне с работающими гражданами тех социальных гарантий о которых написано в конституции! Каково ваше мнение?

11 Ноября 2015, 20:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут