Как заключить договор аренды жилого помещения для открытия офиса?
Добрый день! Хотим заключить договор аренды части жилого помещения (собственного дома с участком) для открытия офиса. Хотя базируемся совершенно в другом помещении, а договор нужен для открытия расчетного счета. Какие есть для этого образцы договоров? Спасибо.
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Хотим заключить договор аренды части жилого помещения (собственного дома с участком) для открытия офиса. Хотя базируемся совершенно в другом помещении, а договор нужен для открытия расчетного счета. Какие есть для этого образцы договоров?
Игорь
Вопрос не такой простой. Если Вы базируетесь в другом месте, а в этом также будете открывать офис, значит одно из этих мест, если они оба будут использоваться и содержать стационарные рабочие места, должно будет именоваться обособленным структурным подразделением. Если это не несет для Вас никакой проблемы, то можете воспользоваться любым договором аренды, поправив его под свои нужды.
Например, вот этим: www.uporov.ru/?page_id=4975