Какова ответственность бывшей гражданки Узбекистана за избиение?

здравствуйте. меня недавно избила гражданка узбекистана, месяц назад получившая наше гражданство. угрожала убийством, разбросала мои вещи. диагноз- ЗЧМТ, СГМ. заявление в полиию я написала. она сейчас ходит с высоко поднятой головой, не сходит улыбка с лица и совершенно не раскаивается, не сожалеет. что ей грозит по закону, как мне ее построже наказать и можно ли ее депортировать . заранее спасибо за ответы и вашу помощь

, Жигжитова Баирма Батуевна, г. Улан-Удэ
Лада Колковская
Юрист
заявление в полиию я написала. она сейчас ходит с высоко поднятой головой, не сходит улыбка с лица и совершенно не раскаивается, не сожалеет. что ей грозит по закону, как мне ее построже наказать и можно ли ее депортировать
Жигжитова Баирма Батуевна

Добрый вечер, вы сняли побои, провели экспертизу? В заявлении в полицию вы просили ее привлечь к уголовной отвтетсвенности по ст 116 УК России ?

Статья 1Статья 116. Побои

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, —

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Жигжитова Баирма Батуевна
Клиент, г. Улан-Удэ

здравствуйте. спасибо, что откликнулись на мою беду. побои сняла(гематома на лице, голове). заключение ЗЧМТ, СГМ. почему только ст116. без последствий?отказываются возбуждать по 119, говорят, что нет оснований, тк она была без ножа, палки. я в шоке!!! у нас на днях осудили парня по этой статье, только за угрозу на словах.

побои сняла(гематома на лице, голове).
Жигжитова Баирма Батуевна

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 115]
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.