Возможна ли замена облицовочного фасадного материала на более дорогой, при согласии исполнителя?

возможна ли замена облицовочного фасадного материала на более дорогой, при согласии исполнителя. Если да то каким образом это оформляется?

, Сергей, г. Белово
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

да, возможна. правовым основанием является статья 95 часть 7, согласно которой

7. При исполнении контракта (за исключением случаев, которые предусмотрены нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии счастью 6 статьи 14 настоящего Федерального закона) по согласованию заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) допускается поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте. В этом случае соответствующие изменения должны быть внесены заказчиком в реестр контрактов, заключенных заказчиком.

таким образом, вы заключаете допсоглашение, в котором как правовое основание ссылаетесь на данную статью и часть. обратите внимание, что количество товара меняться не может и объем работ меняться не может. речь идет только о характеристиках товара.