Можно ли вернуть страховку за кредит, если остался последний год выплат?

Здравствуйте, я брала кредит в сбербанке на 5лет сумму 500000р и с меня взяли страховку в размере 32000р, мне остался последний год выплат. Когда я смогу вернуть деньги за страховку, и возможно ли это?

, Кристина, г. Владивосток
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Доброе время суток Кристина. Возврат денежных средств возможен. Но делать это скорее всего нужно будет в судебном порядке. Вам необходимо написать в банк грамотную претензию. Есть много положительных решений судов по данному вопросу.