Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат технически сложного товара ненадлежащего качества

Добрый день.

Купил смартфон Nokia, через 5 месяцев работы смартфон не включился. В заявлении в салоне указал возврат денежных средств.

Через несколько дней получил письмо об отказе от возмещения, по причине того что товар технически сложный и неисправность незначительная.

Телефон отправлен в СЦ на "сервисное обслуживание" по инициативе продавца.

Правомочно ли действие продавца.

19 Июня 2013, 12:56, вопрос №103594 Сергей, г. Старый Оскол
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Пока, исходя из Вами написанного, при надлежащем оформлении Продавцом необходимых документов, его действия правомерны.

    Товар действительно сложный. Право на расторжение договора купли-продажи у Вас возникнет в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков).

    Хотя конечно, есть много тонкостей. нужно ознакомиться с имеющимися у Вас документами, уточнить сроки.

    При желании, обращайтесь! 

     

     

    20 Июня 2013, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.