Какие права имеет мой брат на жилплощадь, если он отказался от участия в приватизации?

делал приватизацию квартиры брат отказался от участия сохранив право прописки . сам он в этой квартире не живет и камуналку не платит . подженился и жёнушка его начала права качать что мне придётся подвинутся у тебя брат есть. они оба наркоманы и такие соседи асоциальные мне не нужны .что они мне могут зделать ?

, Денис, г. Владивосток
делал приватизацию квартиры брат отказался от участия сохранив право прописки. сам он в этой квартире не живет и камуналку не платит. подженился и жёнушка его начала права качать что мне придётся подвинутся у тебя брат есть. они оба наркоманы и такие соседи асоциальные мне не нужны.что они мне могут зделать?
Денис

Денис, здравствуйте, раз брат подписывал отказ от приватизации, то он имеет право на пожизненное проживание в квартире, но, если вы докажете, что он фактически в ней не живет и не платит свою часть коммунальных расходов, то суд может принудительно снять его с регистрации в вашей квартире.