Могут ли судебные приставы описать имущество родственников, у которых я прописан, но не проживаю?

Я прописан у родственников но там не проживаю. Имеют ли судебные приставы право описать имущество пренадлежащие моим родственникам а не мне.

, Анатолий, с. Черниговка
Об описи имущества Я прописан у родственников но там не проживаю. Имеют ли судебные приставы право описать имущество пренадлежащие моим родственникам а не мне.
Анатолий

Доброе утро!

Приставы могут описать только имущество должника, но приходят они по адресу регистрации должника и если ваши родственники предъявят доказательства, что данное имущество принадлежит им (договор о покупки, квитанции, накладные и др.), то приставы не имеют право описать данное имущество.

Анатолий
Клиент, с. Черниговка

Спасибо. А какие меры применятся к должнику? Как лучше поступить если я готов платить но расрочку в связи мат. трудностью.