В ДДУ прописано, что застройщик не несет ответственности за изменение срока сдачи дома

В предлагаемом договоре долевого участия написано: 8.2. Стороны определили, что изменение сроков строительства в соответствии с разрешительной документацией, полученной Застройщиком в порядке, установленном действующим законодательством, являются безусловным основанием для изменения условий настоящего Договора в соответствии с такими разрешительными документами и не влечет для Застройщика уплаты неустойки или взыскания иных убытков.

Поясните пожалуйста этот пункт. Выходит застройщик может бесконечно строить дом?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
В предлагаемом договоре долевого участия написано: 8.2. Стороны определили, что изменение сроков строительства в соответствии с разрешительной документацией, полученной Застройщиком в порядке, установленном действующим законодательством, являются безусловным основанием для изменения условий настоящего Договора в соответствии с такими разрешительными документами и не влечет для Застройщика уплаты неустойки или взыскания иных убытков.
Максим

Максим, не нужно такой договор подписывать ни в коем случае.