Может ли владелица автомобиля управлять им, если в страховке указан только муж?

я владелица автомобиля, в страховку я не внесена, внесен только муж, могу ли я управлять автомобилем? является ли это нарушением?

, Арина, г. Новосибирск
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Водитель не вправе управлять автомобилем, если он не вписан в страховку. Штраф рублей 500 дадут.