Может ли муж получить деньги на своей работе за 170 дней?

добрый день .подскажите пожалуйста если у меня жена сидит дома 7 лет без работы по уходу за ребенком. и мы хотим второго .возможно ли получить оплату 170 дней мне за жену .если она негде нечислиться

, алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, такого законом не предусмотрено. Вы можете после рождения ребенка оформить отпуск по уходу за ребенком на работе, при этом работать на условия неполного рабочего дня и получать ежемесячное пособие и единовременное при рождении. Сам больничный лист вы получить не можете.