Что делать, если военнослужащего после отпуска по ранению не отправляют на повторное ВВК?

Добрый день хотела поинтересоваться муж получил ранение в голову пролежал в госпитале ему ввк вынесла категорию годности г и его отправили в часть чтоб он написал рапорт о реабилитационном отпуске по ранению ему дали 60 суток отпуска и после отпуска он поехал в часть для прохождения второго ввк но вместо прохождения ввк он выполняет боевые задачи что делать если его не допустят на повторное ввк

, Валентина, г. Волгоград

Здравствуйте, Валентина!

Вопросы медицинского обслуживания военнослужащих должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Всего доброго!