8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько законны действия туроператора?

Я руководитель туристического агентства. В моей турфирме забронирована заявка в Египет с вылетом на 15.11.2015, через посредника Spb-tbs.ru, где туроператором является Анекс тур номер заявки 2426056. По заявке была внесена предоплата в размере 50%(это 40 000рублей),после запрета полетов в Египет туристы согласились оставить деньги внесенные туроператору на депозите. Спустя два дня туроператор Анекс тур стал требовать доплату в полном размере, либо будет произведена аннуляция со 100%штрафом в пользу ТО согласно договору. Насколько законны действия туроператора Анекс тур в данной ситуации, ведь договор не исполнен, но туроператор пишет что даты тура еще не наступили, и ст.14 применить невозможно, президент не признал террактом случившееся 31.10.2015. СМИ гласит о небезопастности жизни, вылеты запрещены и ведь тур аннулирован уже...? Кто прав? Туристы желают вернуть свои уплаченные 50% через суд. Спасибо. С Уважением Елена Евгеньевна.

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Спустя два дня туроператор Анекс тур стал требовать доплату в полном размере, либо будет произведена аннуляция со 100%штрафом в пользу ТО согласно договору.
Елена

Туроператор абсолютно не прав. Всю переписку с ним сохраняйте, потому что, если туристы подадут исковое заявление в суд, они процесс выиграют, а вам придется подавать регрессный иск на туроператора.Вот для этого вся переписка с ним и пригодится вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
Добрый день, сегодня в магазине «Монетка» г. Пермь (Пермский край) спрашивали документы, хотя я покупал безалкогольный энергетический напиток. Насколько мне известно, в нашем регионе нет ограничений по продаже энергетиков, но в магазине у моего дома уже не первый раз спрашивали документы (но подобного не было в других магазинах этой же сети). Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
, вопрос №4092898, Богдан, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Насколько это законно и как отстоять свои права?
Здравствуйте. Около месяца назад был приобретён земельный участок с оформление договора купли-продажи и заверением документа у нотариуса. Сам земельный участок был поделён между двумя собственниками по 19 соток. Сейчас второй собственник (не продавец) заявляет, что межевание было проведено некорректно (было сделано без участия покупателя, ещё задолго до покупки) и с допущением ошибок. Исходя из этого продавец грозится расторгнуть контракт и забрать обратно земельный участок, если покупатель не договорится со вторым собственником. Насколько это законно и как отстоять свои права? Продавец заявляет, что имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке в течение шести месяцев, но в ГК РФ в порядке расторжения договора об этом нет и речи.
, вопрос №4092504, Алина, г. Москва
Наследство
В случае смерти отца законная жена (мачеха) будет наследником первой очереди?
Добрый день! Квартира отца приватизированная , приобрел он ее до брака с мачехой. В случае смерти отца законная жена (мачеха) будет наследником первой очереди ? Есть взрослая законная дочь , от первого брака
, вопрос №4092058, Екатерина Смирнова, г. Москва
Все
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт Насколько я знаю
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я? Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я?
, вопрос №4090943, Сергей, г. Саратов
Дата обновления страницы 14.07.2017