Куда подавать претензию в случае неисполнения моих требований по авторскому праву?

У меня произошла следующая ситуация. На определенном ресурсе я зарегистрировался года 3 назад. И располагал под своим логином и авторством обработки обслуживания 1С . Естественно о не каком патенте речи нет. На этом ресурсе у меня возник конфликт с администрацией. После чего они запретили мне доступ к ресурсу и моему логину. Я естественно подумал об удаление своего контента публикаций и материалов с ихнего ресурса так как являюсь автором их. В соответствие с чем я отправил на ихний суппорт уведомление об удаление моего контента согласно закону об авторстве и нежелание его там больше размещать. И дал срок в неделю исполнить его иначе напишу претензию хостеру. Учитывая как был быстро ограничен вход на контент и уже второй день мои материалы остаются на прежнем месте. У меня возникают вопросы дальнейших действий в моем случае. Спасибо

, Виталий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я естественно подумал об удаление своего контента публикаций и материалов с ихнего ресурса так как являюсь автором их. В соответствие с чем я отправил на ихний суппорт уведомление об удаление моего контента согласно закону об авторстве и нежелание его там больше размещать. И дал срок в неделю исполнить его иначе напишу претензию хостеру.
Виталий

Виталий, мне непонятно, Вы являетесь автором определенных публикаций и по своей инициативе разместили их на каком-то сайте, а теперь хотите, чтобы они были с публикации сняты? Какое именно свое право Вы считаете нарушенным? Ведь Вы сами размещали свои материалы на сайте — то есть сайт к этому отношения не имеет. Возможно мне непонятна ситуация, но именно так она выглядит при прочтении Вашего вопроса.

Виталий
Клиент, г. Москва

Хорошо, объясню более подробно. Это ресурс 1С где все выкладывают свои обработки для обмена за внутреннюю валюту ресурса. То есть если мне надо скачать обработку, я ее скачиваю за эту виртуальную валюту, соответственно точно так-же я получаю ее за скаченные мои обработки. Я стал размещать на этом ресурсе свои обработки, чтоб получить доступ к другим обработкам, взамен, так сказать. Сейчас они лишили меня права получать эту выгоду. Но получают эту выгоду уже они, так как многие покупают эту валюту чтобы скачать обработки. Поскольку я являюсь автором этих обработок и согласно закону об авторском праве, я вправе решать размещать эти обработки или не размещать на ресурсе. Но меня лишили этого права и получают выгоду. Да я сам разместил их, но направил уведомление об удаление контента потому как сам не могу удалить его. Я их уведомил но они пока продолжают получать выгоду. Не получить письмо они не могли. Это почта техподдержка этого ресурса. Для этого она и предназначена. Решать такие вопросы. Разве я не вправе согласно закону об авторском праве решать или не решать вопрос об размещении или удаление? Насколько я читал, там так и прописано размещать или не размещать мое право. Если они письмо получили, и игнорируют его. То получается они нарушают мое авторское право и получают соответствующую выгоду. Насколько я знаю подается претензия на возмещение в денежном эквиваленте. Или если это не возымеет действие подать иск на блокировку контента. А там как решит суд. Но на текущий момент я хочу чтоб они выполнили мое законное требование и удалили мои обработки. Вот я и хочу знать как мне поступить. Если они позволяют себе игнорить вопрос, почему бы мне не применить к ним "жесткие" формы.

Вам следует посмотреть на пользовательское соглашение — не передавали ли Вы какие-либо права, смежные с авторскими, путем публикации своих данных этому сайту безвозвратно.