8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подавать претензию в случае неисполнения моих требований по авторскому праву?

У меня произошла следующая ситуация. На определенном ресурсе я зарегистрировался года 3 назад. И располагал под своим логином и авторством обработки обслуживания 1С . Естественно о не каком патенте речи нет. На этом ресурсе у меня возник конфликт с администрацией. После чего они запретили мне доступ к ресурсу и моему логину. Я естественно подумал об удаление своего контента публикаций и материалов с ихнего ресурса так как являюсь автором их. В соответствие с чем я отправил на ихний суппорт уведомление об удаление моего контента согласно закону об авторстве и нежелание его там больше размещать. И дал срок в неделю исполнить его иначе напишу претензию хостеру. Учитывая как был быстро ограничен вход на контент и уже второй день мои материалы остаются на прежнем месте. У меня возникают вопросы дальнейших действий в моем случае. Спасибо

Показать полностью
, Виталий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Я естественно подумал об удаление своего контента публикаций и материалов с ихнего ресурса так как являюсь автором их. В соответствие с чем я отправил на ихний суппорт уведомление об удаление моего контента согласно закону об авторстве и нежелание его там больше размещать. И дал срок в неделю исполнить его иначе напишу претензию хостеру.
Виталий

Виталий, мне непонятно, Вы являетесь автором определенных публикаций и по своей инициативе разместили их на каком-то сайте, а теперь хотите, чтобы они были с публикации сняты? Какое именно свое право Вы считаете нарушенным? Ведь Вы сами размещали свои материалы на сайте — то есть сайт к этому отношения не имеет. Возможно мне непонятна ситуация, но именно так она выглядит при прочтении Вашего вопроса.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва

Хорошо, объясню более подробно. Это ресурс 1С где все выкладывают свои обработки для обмена за внутреннюю валюту ресурса. То есть если мне надо скачать обработку, я ее скачиваю за эту виртуальную валюту, соответственно точно так-же я получаю ее за скаченные мои обработки. Я стал размещать на этом ресурсе свои обработки, чтоб получить доступ к другим обработкам, взамен, так сказать. Сейчас они лишили меня права получать эту выгоду. Но получают эту выгоду уже они, так как многие покупают эту валюту чтобы скачать обработки. Поскольку я являюсь автором этих обработок и согласно закону об авторском праве, я вправе решать размещать эти обработки или не размещать на ресурсе. Но меня лишили этого права и получают выгоду. Да я сам разместил их, но направил уведомление об удаление контента потому как сам не могу удалить его. Я их уведомил но они пока продолжают получать выгоду. Не получить письмо они не могли. Это почта техподдержка этого ресурса. Для этого она и предназначена. Решать такие вопросы. Разве я не вправе согласно закону об авторском праве решать или не решать вопрос об размещении или удаление? Насколько я читал, там так и прописано размещать или не размещать мое право. Если они письмо получили, и игнорируют его. То получается они нарушают мое авторское право и получают соответствующую выгоду. Насколько я знаю подается претензия на возмещение в денежном эквиваленте. Или если это не возымеет действие подать иск на блокировку контента. А там как решит суд. Но на текущий момент я хочу чтоб они выполнили мое законное требование и удалили мои обработки. Вот я и хочу знать как мне поступить. Если они позволяют себе игнорить вопрос, почему бы мне не применить к ним "жесткие" формы.

Вам следует посмотреть на пользовательское соглашение — не передавали ли Вы какие-либо права, смежные с авторскими, путем публикации своих данных этому сайту безвозвратно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
В соответствии с ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" подлежу увольнению по двум основаниям п.1 ст.51: пп "а"-по возрасту; пп"г"-по состоянию здоровья (ограниченно годен на должности сержант). Состою в списках очередников на получение жилищной субсидии. П.17 ст.15 ФЗ"О статусе военнослужащих" предусматривает право на внеочередное получение подлежащим увольнению либо уволенным по пп."г" п.1 ст.51 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" Обратилась к командованию с просьбой провести аттестационную комиссию на предмет увольнения меня по состоянию здоровья на основании УП 580-ДСП при исключительных случаях. Так как при увольнении по возрасту я буду лишена права на внеочередное получение жилищной субсидии. Аттестационная комиссия была проведена формально в моё отсутствие, Решение: В связи с действием УП 647 и отсутствием исключительных оснований Вы не подлежите увольнению в отставку по состоянию здоровья. В соответствии с п.1 ст 23 ФЗ"О статусе военнослужащих" Вы будете представлены к увольнению после предоставления Вам жилищной субсидии." Таким образом я буду продолжать военную службу, но не смогу реализовать своё право на внеочередное получение. При том что, другие военнослужащие в связи с признанием ВВК "ограничено годен" на должности до старшины, уже получили субсидию во внеочередном порядке, продолжая службу до окончания мобилизации. Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
, вопрос №4083109, Светлана Параничева, г. Омск
Уголовное право
Здравствуйте.Мой супруг сидит в СИЗО 2 г.Бийск был аппеляционный суд, срок оставили тот же, хотим подавать коссационную жалобу.Куда его могут отправить?
Здравствуйте.Мой супруг сидит в СИЗО 2 г.Бийск был аппеляционный суд,срок оставили тот же ,хотим подавать коссационную жалобу.Куда его могут отправить?
, вопрос №4080963, Анна, г. Москва
Уголовное право
Моему знакомому заменили лишение свободы на более мягкий вид наказания - принудительные работы
Здравствуйте! Вопрос по уголовному праву, исполнение наказания. Моему знакомому заменили лишение свободы на более мягкий вид наказания - принудительные работы. Впоследствии он условно-досрочно освоболился с принудительных работ. В процессе испытательного срока он получил два нарушения. Инспектор предупредил, что в случае третьего нарушения, будет подавать представление о замене условно-досрочного на реальное наказание. Вопрос в том, заменят ли условный срок на принудительные работы или вернут в колонию отбывать лишение свободы?
, вопрос №4078474, Максим Миф, г. Уфа
Недвижимость
Подскажите как я могу вступить в право собственности?
Добрый день, купили дом по расписке в Запорожской области 31.08.2022 года, так как Росреестр на данный момент не работал в нашем регионе. Присутствует расписка о том, что хозяйка дома обязуется по моему требованию прибыть к нотариусу для оформления сделки купли-продажи после начала работы реестра, но эти люди покинули территорию РФ, оставив все расписки и документы у меня на руках. Подскажите как я могу вступить в право собственности?
, вопрос №4077172, Ильина Дарья, г. Москва
Все
Здравствуйте приобрёл некачественный товар Обратил после того
Здравствуйте, приобрёл некачественный товар. Обратил после того, как пришёл домой. Обращался по данному вопросу в Роспотребнадзор, который провёл проветку, в ходе которой нарушение было подтверждено. Могу ли я обратиться в суд без предъявления претензии в магазин с требованием расторгнуть договор купли-продажи, возвратом денежных средств за покупку товара и морального вреда? Если да, то какие материалы прикреплять к иску, кроме чека и ответа Роспотребнадзора? Нужно ли платить госпошлину за подачу иска и в какой суд подавать иск? И на какую сумму морального вреда стоит рассчитывать?
, вопрос №4077034, Андрей, г. Рязань
Дата обновления страницы 14.07.2017