8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли спустя три года вернуть часть страховой премии по кредиту?

Три года назад взяла кредит наличными 150000 руб в Русфинанс банке сроком на 4 года. Застраховали на сумму 31159 рублей, включив ее в сумму кредита., в итоге сумма кредита оказалась 181159 руб. Обещали часть страховки выплатить, но при обращении в филиал банка -было отказано. Смогу ли я сейчас как-то получить хотя-бы часть страховой суммы? Куда обращаться? В нашем городе только филиал этого банка. Подскажите пожалуйста. Спасибо

, Кашицына, с. Сюмси
Алексей Зубов
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Кашицына! Если ровно 3 года не прошло с момента вышеуказанного действия то Вы вправе подать в суд, так как согласно ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей», не допускается заключение договора под условие, однако все обстоятельства Вам придется доказать. Вы вправе подать в суд как по своему месту жительства, так и по месту нахождения филиала банка. Если у Вас есть Ваш экземпляр претензии то приложите его, если нет то обратитесь еще раз официально с претензией. Если же 3 года уже прошло то все равно можете подать, приложив к иску ходатайство о восстановлении срока исковой давности.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Дата обновления страницы 14.07.2017