Работа с фрилансером
Здравствуйте! Ситуация возникла следующая. Некоторое время назад ко мне упал заказ на некоторую сумму. Человек предоплату внес в размере около 5 %. Случилось так, что за загруженностью я о заказе совершенно забыла, теперь заказчик угрожает мне заявлением в милицию о мошенничестве, и коллективным иском от других заказчиков (разыскал их данные - эти лица от меня ничего, кроме времени, не потеряли).
Предоплату я готова вернуть, да только человек молчит, и только пугает иском.
Собственно, что мне грозит в таком случае, если я готова вернуть предоплату, но не знаю куда? И грозит ли мне заявление в милицию (сумма около 600 р., мда...), и коллективный иск от других заказчиков, которым я не причинила никакого другого вреда, кроме потерянного времени)?
Что вообще ему сказать, чтобы он отстал от меня окончательно и можно ли вернуть предоплату на мобильный счет телефона, если он упорно не говорит реквизиты?
Что касается возврата оплаты — можете отправить ему почтовый перевод (за минусом почтовых сборов). Оплата на мобильный телефон доказательством являться не будет.