Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько будут платить

добрый день я подала на алименты но я не жена и подала его жена на алименты которая живет с ним! она хочет что бы мне платили меньше ! будут ли платить мне меньше или нет?

19 Июня 2013, 10:14, вопрос №103498 Анастасия, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 743 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шаврак Надежда

    Здравствуйте, Анастасия.

    Я так понимаю, что Вы имеете в виду алименты на несовершеннолетнего ребенка. Если у отца Вашего ребенка есть еще дети, то с него будут взыскивать алименты на содержание всех детей и, следовательно, сумма получаемых Вами алиментов будет меньше той, на которую Вы рассчитывали, предполагая, что отец ребенка будет уплачивать алименты только на одного несовершеннолетнего.

    Вот что об этом говорит законодательство (ст. 81 СК РФ):

    При отсутствии
    соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей
    взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного
    ребенка
    — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более
    детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    P.S. 1/3 доля заработка будет распределена между двумя детьми. Т.е., если у отца Вашего  ребенка только двое детей, то Ваш ребенок будет получать 1/6 долю.

    19 Июня 2013, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats