Правомерны действия сотрудников судебных приставов и Сбербанка России, если всю зарплату взыскивают?

Добрый день! У меня не давно был суд, истцом выступал ОАО Сбербанк России. Иск по выплате задолжености по кредитной карте в сумме 87 000 рублей. Суд иск удовлетворил полностью, исполнительный лист направили судебным приставам. Я получаю заработную плату на счёт открытый в ОАО Сбербанк России, судебные приставы конечно же арестовали счёт для взыскания. И вот в течении двух месяцев я не получаю заработную плату. Правомерны действия сотрудников судебных приставов и ОАО Сбербанка России?

, Сергей, г. Москва
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Приставы вправе списывать не более 50 % от суммы вашей зарплаты.

Вопрос в том, что они не знают назначения Ваших карт, поскольку банк предоставляет им сведения лишь об открытых счетах граждан.

Вам необходимо обратится к Вашему приставу-исполнителю со справкой подтверждающей, что именно на эту карту перечисляется зарплата (ее нужно взять на работе). А также с заявлением о возврате излишне списанных средств с Вашей заработной платы.