Могу ли я взять отпуск перед декретом, если перевели в другую организацию?

С конца марта этого года меня перевели в другую организацию, находясь в отпуске по уходу за ребенком. Я беременна и хотела бы узнать могу ли я взять отпуск перед декретом если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет? И как мне правильно все сделать, если возможно?

, Александр Жикин, рп. Ачит
Лада Колковская
Юрист
С конца марта этого года меня перевели в другую организацию, находясь в отпуске по уходу за ребенком. Я беременна и хотела бы узнать могу ли я взять отпуск перед декретом если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет? И как мне правильно все сделать, если возможно?
Александр

Добрый день, вам нужно написать заявление в двух экземплярах на имя руководителя и изложить в нем вашу просьбу, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление, в случае отказа, просите письменного ответа с обоснованием, Чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите). Думаю, что вам не откажут. Удачи вам