Как быть, если травмировали в школе и как взыскать компенсацию?

в ШКОЛЕ УДАРИЛИ МОЕГО СЫНА ОДНОКЛАССНИК В ПОДБОРОДОК. СВЯЗИ С ЭТИМ У НЕГО БЫЛА ОБШИРНАЯ ГЕМАТОМА. В ДАЛЬНЕЙШЕМ ЕМУ СДЕЛАЛИ ДВЕ ОПЕРАЦИИ. СКОЛЬКО Я МОГУ ПОТРЕБОВАТЬ С НИХ КОМПЕНСАЦИИ?

, ЮЛИЯ, г. Новосибирск
Иван Горин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!!! Вы можете затребовать деньги затраченные на лечение — это стоимость лекарств, стоимость проезда до больницы, другие понесенные убытки в связи с лечением. А так же за моральный вред, сумму можете указать как вы считаете нужно, суд все равно эту сумму сделает соразмерной с понесенными моральными страданиями.

Желаю удачи!