Законно ли право взыскания, если я был консультантом при ремонте и случился пожар?

У моего товарища сгорел дачный дом, в котором производился ремонт. Я выступал в роли консультанта при производстве ремонта. Теперь он объявляет меня виновным в произошедшем и требует возмещения ущерба. Прав ли он?

, Игорь, пгт. Елецкий
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Игорь. Правоохранительные органы выявили в вашем случае причину возгорания?