8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать из квартиры человека с РВП?

Мой бывший муж гр. Молдовы, получил РВП на три года, был прописан у меня в квартире в СПб. Я хочу выписать его из квартиры. Сейчас он уехал в Москву. Сказал, что пропишется и получит патент в Москве. И автоматом придут сведения в УФМС СПб на выписку. Правда ли это? В следующем году он будет пенсионером. Это имеет значение? Заранее благодарна за ответ.

, Полина, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Снять с регистрационного учета бывшего мужа можно только в судебном порядке. Если он пропишется в Москве, то снимут с регистрационного учета в СПб автоматически — это правда.

Если он в Москве не пропишется, а Вам необходимо будет снять его с регистрационного учета, то Вам необходимо будет предъявить иск в суд (районный суд Вашего района СПб) о признании его утратившим право пользования. Процесс занимает около 4-7 месяцев (в зависимости от района). На основании признания его утратившим право пользования жилым помещением — Вашей квартирой его снимут с регистрационного учета.

Если остались вопросы — пишите. Понадобиться более подробное описание процедуры признания утратившим право пользования (если решите все-же действовать через суд) — пишите в данный диалог. Как только увижу дополнение — отвечу.

1
0
1
0
Полина
Полина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за консультацию! Буду надеяться, что все-таки пропишется в Москве.

Обращайтесь, если будут ещё вопросы. Всегда рады помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Может ли свекорь выписать из квартиры в некуда у меня нет недвижимости?
Добрый вечер! У меня умер муж полгода назад,мы с мужем были прописаны в квартире собственник свекорь.Может ли свекорь выписать из квартиры в некуда у меня нет недвижимости?
, вопрос №4081215, Елена, г. Иркутск
Все
Добрый день Хочу приобрести квартиру Продают по доверенности
Добрый день. Хочу приобрести квартиру. Продают по доверенности (доверенность на риелтора), в квартире двое прописанных: владелица и сын (совершеннолетний). Находятся за пределами РФ. Предлагают купить квартиру и после через суд, как новый владелец, выписать их. Какие нюансы и опасно ли это?
, вопрос №4080602, Дмитрий, г. Ростов
Все
Добрый день ИФНС требуют налог с продажи квартиры в Москве Квартира
Добрый день. ИФНС требуют налог с продажи квартиры в Москве. Квартира была куплена в ипотеку, после продажи погасили ипотеку и взяли другую квартиру (побольше), остаток с продажи пошел как первоначальный взнос. Но… У меня в г. Липецке, в родительском доме доля, хотя я выписан в 2011, не живу там с 2006 года. Риэлтор нанятый при сделке, сказал: «это не важно, налог не придется платить». Прошел год с продажи и сообщение из ИФНС. Возможно ли что-то сделать? Мы с супругой работаем по найму, для нас 13% с продажи будут не подъемны!
, вопрос №4079646, Валерий, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у меня после совершеннолетия появились долги за коммунальные услуги за квартиру где я не живу, но я прописана, так как мать там прописана (она меня специально прописала там)
Здравствуйте, у меня после совершеннолетия появились долги за коммунальные услуги за квартиру где я не живу, но я прописана, так как мать там прописана (она меня специально прописала там). Я сейчас выписалась с квартиры, по скольку я знаю, то раз меня выписали, то я ни кем не являюсь там ? Значит что долги, которые есть на гос.услугах исчезнут ? Ещё моя мать взяла квартиру на мат. капитал (но я там тоже не живу) , а она говорит, что переписала квартиру на себя, хотя мат.капитал на троих детей (там ещё живут два несовершеннолетних ребёнка). Подскажите пожалуйста как быть и что надо делать !
, вопрос №4079448, Mary Bonshmart, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан
Добрый день! Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан! Квартира была приобретена вне брака!так как он пьет, и находится на данный момент не можем! В квартире проживают моя дочь с несовершеннолетним ребёноком
, вопрос №4079304, Любовь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.07.2017