Нужно ли оплачивать долг мамы по автокредиту, если она находится в коме и может умереть?
Здравствуйте, помогите пожалуйста, моя мама больна раком (саркома) и на данный момент находится в коме и врачи говорят, что она скоро умрет, у нее есть автокредит, который она взяла на 3 года, за 2 года уже выплатила, остался один год, ПТС на данное транспортное средство находится у меня, должен ли я выплачивать за нее данный автокредит или нет, у меня просто нет возможности, или это сделает страховка, в договоре страхования прописано, исключения,основания освобождения страховщика от обязанности произвести страховую выплату:
п.4.1.1.3. "Злокачественные опухоли" включают, но не ограничиваются саркомой Капоши, лимфомой центральной нервной системы и/или другими злокачественными опухолями, которые потенциально могут являться непосредственной причиной смерти при наличии Синдрома Приобретенного Иммунодефицита, поясните пожалуйста, что это такой за пункт и как мне быть, я ведь по закону должен вступить в наследство через полгода, что может сделать банк, покроет ли в данной ситуации страховка этот кредит, и могут ли меня как то принудить банк его выплачивать, прошу вас помогите, заранне очень вам благодарен
Здравствуйте, Дмитрий, оставляю контакты