8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продлевается ли отпуск военнослужащего, если он приходится на новогодние праздники?

Подскажите пожалуйста,если военнослужащий на новогодние праздники находится в отпуске,продлевается ли его отпуск,в связи с праздничными днями?

, Анастасия Сергеевна, г. Омск
Анна Николаева
Анна Николаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с ч. 8 ст. 11 Трудового Кодекса РФ

Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц:
военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;

В Федеральном законе от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ«О статусе военнослужащих», а также в Положении о порядке прохождения военной службы(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) не предусмотрено вхождение нерабочих праздничных дней в продолжительность отпуска. Дни отпуска военнослужащих исчисляются сутками, в них входят выходные и праздничные дни.

Таким образом, если отпуск военнослужащего совпадает с выходным или же нерабочим праздничным днем, то этот день включается в продолжительность предоставленного отпуска, следовательно отпуск не продлевается на количество праздничных дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Можно ли расторгнуть контракт, если выявились тяжелые проблемы с сердцем
Здравствуйте! Можно ли расторгнуть контракт, если выявились тяжелые проблемы с сердцем. Из-за которых в свое время не взяли служить в армию
, вопрос №3924113, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли обжаловать постановление, если судья не перенесет судебное и вынесет решение
Здравствуйте. Направили в суд ( мировой судья) ходатайство о рассмотрении в наше отсутствие и возражение относительно административного иска, Но оно по почте рФ не успело к сроку. Судью предупредили по телефону, что направили по почте. , скинули на электронку. Можно ли обжаловать постановление, если судья не перенесет судебное и вынесет решение
, вопрос №3923950, Мария, г. Краснодар
Раздел имущества
Будет ли она делиться если я её продам до расторжения брака?
Жена подала на развод, суда ещё не было... Хочу продать машину. Будет ли она делиться если я её продам до расторжения брака?
, вопрос №3923408, Денис, г. Екатеринбург
Все
Отразиться ли это на моёй зарплате если я пришел на работу но не смог заступить на смену?
Здравствуйте! Я Михаил! Мне 22 года, 15.12.2023 будет ровно год как я работаю водителем автобуса городского! Я сегодня пришёл на работу в автоколонну, и мой автобус задел голаз, и разбил мне лобовое стекло в дребезги! Этих автобусов межгородних 3 выхода! А мой маршрут городской автобус всего один выход! Сегодня все автобусы на линиях будут! Начальство в курсе что мой автобус повредил выезжающий автобус из строя автобусов и разбил мне лобовое стекло! Я перегнал автобус на ремонт, стекло установили новое, но герметик которым мне приклеили лобовое стекло должен высохнуть! (Он сохнет 12 часов)! Я начинаю 1 рейс в 6:35 и еду в обратно в парк (автоколонну) в 16:35 я завершаю последний рейс, и 17:25 я уже еду ставить автобус на стоянку! Оплатят ли мне смену если я пришёл на работу но не смогу заступить на смену, по причине мой автобус был повреждён другим автобусом? Или это ударит на мою з/п за неотработанную смену, начальство меня отпустило домой!
, вопрос №3923309, Михаил, г. Ярославль
Семейное право
Модно ли продать квартиру если она куплена в ипотеку а бывшей муж выписан и все свои доли отдал детям
Модно ли продать квартиру если она куплена в ипотеку а бывшей муж выписан и все свои доли отдал детям
, вопрос №3923237, Дмитрий, г. Ангарск
Дата обновления страницы 20.07.2017