Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Купля продажа

Мне интересен вопрос о купле продаже земельного участка.Я где то слышал что далжно пройти какое то времяс ,что бы продать или государство взымает какие то проценты.

Если я допустим покупаю землю,строю на ней дом, продаю допустим через пол года.Сколько я должен буду отдать государству.и распространяется ли это на дачные участки.

18 Июня 2013, 22:54, вопрос №103408 Владимир, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день! Вы задали вопрос о налоге на доходы физических лиц (НДФЛ). Налогообложению подлежат доходы от продажи любого имущества, находящегося в собственности менее трех лет. Но в реальности налог в размере 13 процентов дохода придется заплатить, если Вы продадите свой участок с домом дороже 1 млн. руб., так как законодательством предоставляется имущественный налоговый налоговый вычет  в размере 1 млн.рублей на доход полученный от продажи недвижимого имущества. Если Вы продадите свою недвижимость дороже 1 млн.рублей, Вам действительно придется уплатить НДФЛ, в размере 13 процентов от суммы, превышающий 1 млн рублей. Например: продаете за 1100000 рублей, 1000000 вычитаете, а со 100000 платите налог 13 процентов — 13000 рублей. Если подождете с продажей три года с момента регистрации права на дом — платить ничего не придется с любой суммы.

    18 Июня 2013, 23:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats