Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
896 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Коменданский час

До скольки часов можно можно гулять 16-и летнему подростку ????????????gbyhy gumjbhikmn,lomp.,pl/[,l,lhbuymnvui,io.iupo,yg897k9jmb8k9o,9ou0gl8ykjuhkvb89bku,0ol,u89blg9y

16 Июня 2013, 05:03, вопрос №103406 Лакшин, г. Нея
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте!

    В законе определяется промежуток времени, в течение которого дети (те,
    кто не достиг 18 лет) не могут появляться без взрослых в общественных
    местах. Это ночное время (22.00-6.00 часов). 

    В соответствии с этим законом в регионах были разработаны свои
    административные акты. За нарушение закона установлена административная
    ответственность. Наказание предусмотрено в виде штрафов: для родителей и
    администрации заведений, нарушающих закон.


    Каждый субъект определяет и время, до какого времени гулять
    несовершеннолетним. Так, в большинстве регионов 16-17-летним разрешено
    тусоваться до 23 часов, а детям до 16 – только до 22 часов. Кроме того, в
    некоторых регионах во время летних каникул детям также можно гулять до
    23 часов.

    Если не хотите поплатиться  здоровьем, а в некоторых ситуациях и жизнью, то рекомендую придерживаться этих правил.

    Всего доброго!

    16 Июня 2013, 07:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats